Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Зарубежная недвижимость   →   Недвижимость в Черногории: шикарный выбор!

Недвижимость в Черногории: шикарный выбор!

Недвижимость в Черногории давно уже стала популярным способом вложения средств для обеспеченных и мобильных россиян, желающих часть времени в году наслаждаться красотами Адриатики. Нужно заметить, что маленькая Черногория дает большой выбор возможностей! Где лучше обосноваться? Давайте смотреть!

ЧерногорияНедвижимость в Черногории: Которский залив

Которский залив – одно из направлений, пристально рассматриваемых желающими обосноваться в Черногории. Здесь расположен Тиват – город и международный аэропорт, Херцег-Нови – крупнейший город в районе Которского залива, центр радоновых источников и лечебных грязей Игало, город-музей Котор плюс ряд более мелких, но не менее красивых населенных пунктов.

Выбирайте в зависимости от ваших предпочтений: для бизнес-целей лучше Тиват, для лечения – Игало, для любителей хороших пляжей и развлечений – Херцег-Нови. Здесь, кстати, есть пляжи, отмеченные «Голубым флагом». Да, и для лечения нейрохирургических и ортопедических заболеваний подходит Рисан. Сам же городок тихий, спокойный и в меру насыщенный достопримечательностями.

Недвижимость в Черногории: Будванская Ривьера

Итак, Будванская Ривьера – это, в первую очередь, лучшие песчаные пляжи Черногории Бечичи, бурная ночная жизнь в находящихся по соседству Рафаиловичах, древняя Будва и курорт Святой Стефан. Имейте в виду, что скалистый островок Святой Стефан, соединенный узким переходом с «большой землей» - это пристанище для богатых.

Все остальное – в зависимости от ваших вкусов. Для желающих развлекаться – Рафаиловичи, для желающих «пляжиться» - Бечичи, для любителей истории – Будва. Пляжи в Будве не слишком презентабельные, что бы вам ни говорили в агентствах. А между населенными пунктами Бечичи и Рафаиловичи – 10-15 минут ходьбы по набережной.

Так что загорать и купаться с комфортом удобнее в Бечичах, а вечером в ресторан можно сходить в Рафаиловичи. Посмотреть там. Кстати, тоже есть на что. Например, сфотографироваться на фоне красивой «Изумрудной скалы», которую скептики почему-то упорно называют «зеленой». Но это уже – дело личного восприятия каждого!

ЧерногорияНедвижимость в Черногории: расходы при покупке

И, естественно, при покупке жилья в любой стране мира вас ждут дополнительные расходы. В Черногории они весьма умеренные: это три процента от стоимости объекта вторичного рынка за переход права собственности либо 17 процентов НДС при покупке на первичном рынке, так как вы – первый собственник. В этом случае НДС сразу включен в стоимость объекта.

Далее нужно будет уплатить регистрационный сбор в полпроцента от кадастровой стоимости. Обычно это не более 350 евро. И, разумеется, оплатить услуги юриста, который будет готовить ваш договор в соответствии со всеми нюансами местного законодательства. В зависимости от стоимости объекта это будет от ста до пятисот евро.

Если вы покупаете недвижимость через посредников, то они за свои услуги могут запросить от полутора до трех процентов стоимости объекта. Впоследствии предусмотрен ежегодный налог на недвижимость, который обычно составляет не более 0,6 процентов от общей стоимости приобретенного дома либо квартиры.

Как видите, все вполне доступно! Так что если ищите хороший отдых и перспективные инвестиции в недвижимость за рубежом – решайтесь!

 

Материал был полезен?      Да 63    Нет 0
27/01
Источник: http://www.allpn.ru


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Сколько дней в году? (ответ - три цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Какой сейчас год? (ответ четыре цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Натали     10.03.2015
Бечичи - лучше всего! Пляжи отличные и всё рядом!


Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     
МоскваМосква (14141)



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я