Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Зарубежная недвижимость   →   Жилье в Нидерландах - в чем особенности

Жилье в Нидерландах - в чем особенности

Существенных различий рынка недвижимости в Нидерландах по сравнению с общеевропейским не так много. Однако нюансы в приобретении жилья в Нидерландах есть - в частности, многие ошибочно полагают, что купив дом или квартиру, они сразу же получат заветный вид на жительство в стране.

Особенности приобретения недвижимости

Недвижимость в НидерландахВ этой стране покупать жилье - одно удовольствие. Все сделки проходят через руки нотариусов, поэтому ошибки в оформлении или более того - махинации с жильем практически исключены. Надежность сделок - 100%-ная, поэтому потенциальные владельцы очень любят долго и со вкусом выбирать жилье в Нидерландах, подыскивать оптимальный вариант коммерческой недвижимости.

Одна из самых больших категорий покупателей-иностранцев - желающие обеспечить комфортным местом проживания своих детей-студентов местных вузов. Популярны и покупки с расчетом на дальнейшую прибыль - так, сдавая недвижимость в Нидерландах, можно ежегодно возвращать в виде прибыли порядка 8-12% ее стоимости. Нетрудно подсчитать, что уже спустя 10 лет покупатель будет получать настоящую прибыль от своих вложений.

Различия недвижимости по качеству и типам

Несомненно, наибольший интерес представляют объекты в "большой четверке" - городах повышенного спроса на недвижимость. Это не только столица - Амстердам, но и Утрехт, Роттердам и всемирно известная Гаага. Именно здесь сконцентрировано внимание наибольшего числа покупателей.

Жилье в НидерландахУчитывать стоит и экономические показатели. В частности, в Нидерландах именно это жилье - в четырех крупнейших городах - оставалось востребованным даже в период кризиса. Тогда цены на объекты в других местах падали на 10-12%, а в "большой четверке" - оставались на прежнем уровне.

Одновременно стоит рассчитать и потенциальные затраты на приобретение недвижимости - в Нидерландах существует налог в размере 2% на выкупаемое вторичное жилье. Что характерно, на "первичку" он не распространяется. Дополнительно потребуется оплатить оценку объекта - порядка 0,2%, предварительный договор (его составление) - в размере 0,3%, процесс подписания контракта, осуществляющего передачу недвижимости будущему владельцу - 0,3% от стоимости, и страхование - в пределах 0,16%. Одновременно услуги нотариуса потребуют не менее 0,7% от стоимости будущего приобретения. Всего на всех этапах можно потратить не более 7% стоимости недвижимости, что в Голландии объясняется необходимостью максимально обезопасить процесс совершения сделки.

На все обращения и действия понадобится потратить порядка 6 недель. Рассчитывайте и свои средства, и свое время правильно!

Что почем

Наиболее интересно потенциальным покупателям жилье стоимостью около 200 тыс. евро - это дома в небольших городах, квартиры вдали от центра. При этом в любом случае до самого центра страны, до Гааги или Амстердама расстояние будет составлять не более сотни километров.

Мнение экспертов: в ближайшее время в стране ожидается подъем рынка недвижимости, так как сейчас большинство объектов считается недооцененными как последствие ситуации прошлых лет. Стоимость объектов недвижимости в Голландии, как правило, чуть выше, чем в среднем по Европе, однако при сумме от 120 тыс. евро на покупку можено найти немало очень привлекательных вариантов. При этом квартиры обойдутся вам в 2.5-5 тыс. евро за кв.м (центр города) или 1.8-3 тыс. евро (спальные районы). Апартаменты в столице обойдутся в 4-6 тыс. евро за "квадрат" в центре или 3-3.5 - ближе к окраине города.

Самые дорогие же - квартиры вблизи основных каналов, элитное жилье площадью от 100 кв.м (стоимость - порядка 500 тыс. евро), а наиболее выгодные - дома и таунхаусы в пригороде или тихих городах (при той же площади стоимость будет на уровне 200-220 тыс. евро).

Материал был полезен?      Да 2    Нет 1
08/10
Источник: Allpn.RU


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Сколько месяцев в году? (ответ - две цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Сколько месяцев в году? (ответ - две цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сообщений пока нет, ваше может стать первым.



Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я