Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Зарубежная недвижимость   →   Инвестировать ли в жилье Черногории

Инвестировать ли в жилье Черногории

Недвижимость в Черногории у моряЧерногория - небольшое государство в юго-восточной Европе, расположенное на адриатическом побережье Балканского полуострова. В 2006 году оно вышло из состава Государственного Союза Сербии и Черногории, став полностью самостоятельным. Собственной валюты страна не имеет, предпочитая использовать евро.

Покупка недвижимости - выгодная инвестиция

После объявления независимости в Черногории начала активно развиваться туристическая отрасль. Благо, природные условия позволяют. Страна славится отличными пляжами, теплым морем, горами и лесами. В общем, отдохнуть там могут люди с самыми разными запросами. Бурное развитие туризма продолжается и по сей день. В ближайшее время эксперты не прогнозируют значительного спада.

Недвижимость в Черногории на море - это выгодное вложение средств. Если вы не планируете жить там постоянно, то ее можно сдавать туристам. Еще один положительный момент - стабильный рост цен на жилье, связанный с постепенным улучшением экономической ситуации в стране.

Плюсы для россиян

В Черногории очень тепло относятся к русским людям. Ничего удивительного здесь нет: как и у нас, большинство населения - православные христиане. В частности, россиянам не нужна виза для въезда в страну. Если вы купите жилье в Черногории, то гости из России смогут без проблем приезжать к вам в любое время и оставаться на срок до тридцати дней.

Несомненный плюс - местный язык очень похож на наш. Выучить его не составит никакого труда. В последнее время в стране активно открываются заведения, где можно встретить русскоговорящий персонал. Речь идет не только о кафе, ресторанах и отелях, но и об агентствах по продаже недвижимости.

Цены на жилье

Жилье в ЧерногорииСтоимость недвижимости в Черногории нельзя назвать удивительно низкой. Согласно статистике, за границей россияне предпочитают приобретать жилье по цене примерно в 250 тысяч евро. Что же продают за такие деньги в рассматриваемой нами стране? Например, пару небольших домов у моря в Сутоморе - маленьком курортном городке. Дороже обойдется жилье в Будве - самом популярном населенном пункте с точки зрения покупки недвижимости для россиян. Здесь вилла площадью примерно в сто квадратов обойдется в 500 тысяч евро. Столь высокая стоимость оправдана хорошими перспективами развития региона.

Принцип ценообразования, действующий в отношении жилья в Черногории, прост и понятен: чем ближе к морю, тем дороже. Кстати, вполне приличную квартиру в Будве можно прикупить и за 100 тысяч евро.

На что обратить внимание при покупке?

Процесс оформления купленного жилья в собственность прост, никаких особенных документов от граждан России не потребуется. Перед тем, как заключить сделку, убедитесь в том, что прежний владелец заплатил все коммунальные платежи, что недвижимость не взята в ипотеку и что все постройки на участке возведены законно. В общем - стандартные процедуры, позволяющие сделать выгодную покупку, которая впоследствии не повлечет за собой возникновения проблем.

Материал был полезен?      Да 2    Нет 0
18/04
Источник: Allpn.RU


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Сколько будет тысяча плюс восемьсот? (ответ четыре цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Разделите, пожалуйста, тысячу на сто (ответ - две цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Наталия     13.08.2014
В Черногории великолепный природа, отличная кухня, много моря и фруктов. Счастливчики те, у кого там квартирки.
Yell     02.08.2014
В Черногорию не нужна виза. Это одно из самых главных преимуществ этой страны перед какими-либо другими.
Yell     02.08.2014
В Черногорию не нужна виза. Это одно из самых главных преимуществ этой страны перед какими-либо другими.


Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я