Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Зарубежная недвижимость   →   Особенности покупки жилой недвижимости во Франции

Особенности покупки жилой недвижимости во Франции

Желающим приобрести жилье во Франции следует знать о некоторых правилах его покупки. Как и каждая страна, Франция имеет свои особенности и законы, поэтому с ними нужно обязательно ознакомиться, чтобы не попасть в юридический капкан.

Итак, покупая недвижимость, будущий ее владелец должен знать, что в этой стране действует специальная система потребительского права, которая распространяется и на покупку жилья. Заключение предварительного контракта о купле-продаже во Франции является привычным делом. Как правило, между обеими сторонами заключается специальный договор, который называется «Сompromise de vente», подразумевающий под собой взаимно выгодный договор о купле-продаже. В этом договоре указано, что покупатель обязуется выплатить продавцу залог, составляющий 10% от всей стоимости недвижимости. Если покупатель по каким-то причинам решил не покупать жилье, то деньги остаются у продавца. Каждый покупатель имеет право отказаться от покупки жилья в течение семи дней, срок следует строго соблюдать. Если договор не был расторгнут в течение недели, то он закрепляется с намерением купить жилье. Не забудьте обговорить с продавцом размер штрафа, который он должен будет выплатить вам в том случае, если передумает продавать жилье или продаст другому покупателю.

Когда будете подписывать контракт, договоритесь о специальных останавливающих условиях, которые называются «Сonditions suspensives». Обязательно обсудите эти условия заранее и не забудьте точно сформулировать их. Если во время приостановления действия посторонних факторов, контракт о купле-продаже будет заморожен, то есть он не может быть оформлен до тех пор, пока они не будут устранены. Чаще всего к этим факторам относится разрешение на строительство либо соглашение o финансировании.

После этого французский нотариус заверит все документы купли-продажи. В обязанности нотариуса входит тщательная проверка всех бумаг и подтверждение правильного оформления всех условий. Как только продавец получает свои деньги, недвижимость переходит в собственность покупателя. Как правило, она переходит без записи в поземельной книге, поэтому ее необходимо зарегистрировать, так вы будете уверены, что она не может принадлежать никому другому.

Каждый покупатель обязан заплатить до 5% подоходного налога, помимо этого вам потребуется заплатить не менее 3% нотариусу и за запись в поземельной книге. Кроме этого, купившему квартиру в новом доме, то есть в доме, который был построен менее 5 лет назад, необходимо будет заплатить 20% процентов налога на добавочную стоимость. Если собственник решил зарегистрировать свою недвижимость в поземельной книге, то ежегодно потребуется платить налог в размере 1,1%.

Всем желающим купить жилье во Франции необходимо учитывать тот факт, что покупку крайне трудно оформить через иностранные банки. Все банки Франции работают по специальным принципам предоставления строительных кредитов. Но здесь плюс в том, что если вы по каким-то обстоятельствам не можете выплатить деньги за кредит или хотите его перепродать, вам не нужно будет отдавать деньги банку наперед.

Материал был полезен?      Да 0    Нет 0
15/04
Источник: Allpn.RU


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Какой сейчас год? (ответ четыре цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Сколько лет в Российской федерации длится один президентский срок? (ответ - одна цифра) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сообщений пока нет, ваше может стать первым.



Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я