Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Зарубежная недвижимость   →   Покупка недвижимости за границей

Покупка недвижимости за границей

На сегодня покупатели недвижимости за границей стали внимательнее выбирать новые дома и уделять больше времени договору купли-продажи.

Наши соотечественники много путешествуют, и, отдыхая, подумывают о приобретении собственного дома. Многие, глядя на иностранцев, для которых недвижимость за границей – хороший способ заработать, стали присматриваться к рынку жилья для инвестирования. И желание купить недвижимость за границей только растет.

Сбор информации

Первый шаг успешной покупки – это путешествие в страну, где вы планируете купить апартаменты, тайнхаус или дом. Так легче будет выбрать район, подходящий для инвестиций или отдыха. Чтобы выяснить какая там инфраструктура, быт, будущие соседи и общая атмосфера района или города, необходимо здесь снять на сезон жилье. За это время вы сможете всё изучить: от деталей местной кухни и быта, до конструктивных особенностей зданий. Также нужно оценить, с какой организацией иметь дело – с известным или крупным застройщиком, или небольшой компанией, не имеющей много объектов, но практикующей серьезное отношение к клиентам, и подходящий проект. Каждый хочет купить недвижимость за границей недорого, но не стоит экономить абсолютно на всем – чрезмерная экономия вряд ли принесет хороший результат.

Три основных правила

Есть три основных правила, на базе которых за рубежом выбирается недвижимость: это расположение объекта, репутация и опыт застройщика, законодательство страны, где делается покупка.

Первый пункт самый важный. Англичане утверждают, что при выборе нужно опираться на три правила – это «location, location, location». При инвестиционной покупке важно местоположение.

Инфраструктура играет важную роль. Ознакомьтесь с планом застройки местности, при крупной инвестиции наймите надежного и опытного юриста, чтобы он проверил планы развития района. В таких случаях лучше использовать не один источник информации: внимательно пройтись по сайту местной администрации и своими силами оценить спрос, предложения и цены на рынке недвижимости района, привлечь международную консалтинговую организацию. Вам придется проделать немалый объем работы, прежде, чем вы сможете купить недвижимость в любом из уголков земного шара.

Аренда

Если вы не собираетесь строить отель, а ограничитесь приобретением апартаментов или виллы, главным фактором является прирост капитала и доход от аренды. В связи с этим нужно изучить порядок начисления налогов, удерживаемые при перепродаже объекта или сдачи его в аренду в какой-либо стране. Страны Восточной Европы, Кипр и Великобритания – это самые лояльные государства в отношении налога на прирост дохода. Чтобы узнать приблизительные цены на аренду, обратитесь за информацией в любое агентство недвижимости.

Чтобы арендаторы в доме жили круглый год, необходима близость главной городской магистрали, крупного бизнес - центра, школы, торговых центров и прочее. При выборе дома для инвестиций, ориентируйтесь на логику. Так, большим спросом пользуются апартаменты с 2 спальнями благодаря лучшей площади жилья и цены аренды.

Материал был полезен?      Да 0    Нет 0
15/03
Источник: Allpn.ru


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: В каком году была Великая Октябрьская Социалистическая Революция? (ответ четыре цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Сколько будет тысяча плюс восемьсот? (ответ четыре цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сообщений пока нет, ваше может стать первым.



Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я