Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Аренда   →   Недорогие дома на Авито

Недорогие дома на Авито

Как показывает практика, идея приобретения собственного дома появляется в семьях после рождения детей. Это объясняется желанием родителей обеспечить ребенка свежим воздухом, возможностью играть на улице без опасений, а также отсутствием назойливых соседей. Однако, позволить себе полностью выкупить отдельный загородный дом или коттедж может далеко не каждая семья. Именно по этой причине сейчас большую популярностью набирают недорогие дома на Авито в виде дуплексов и таунхаусов. Несмотря на то, что эти названия уже давно на слуху, стоит более подробно рассказать о том, что же представляют собой дуплексы и таунхаусы, а также в чем заключаются из основные сходства и отличия.

Итак, дуплекс представляет собой загородный дом, который разделен на две абсолютно автономные части, имеющие отдельные входы и подъезды, но объединенные одной общей стеной. Гораздо реже встречаются варианты, в которых дом имеет не вертикальное, а горизонтальное деление, иными словами, соседи имеют не общую стену, а общий пол и потолок. Такие недорогие дома являются идеальным вариантом, если решение о переезде принимает сразу несколько поколений одной семьи. Таким образом, появляется возможность жить максимально близко, но все же по отдельности. С точки зрения планировки дуплексы, как правило, представляют собой двухэтажные, реже трехэтажные здания, в которых на первом этаже размещается кухня, гостиная, подсобные помещения, которые нередко располагаются под лестницей, и один санузел. На втором этаже располагают спальни и один или два санузла. Если гараж выполнен в форме пристройки к зданию, то возможно оборудование выхода в гараж непосредственно из дома. Стоит отметить, что объявления о продаже и аренде дуплексов пользуются на Авито большой популярностью.

Таунхаусы, как и дуплексы, располагаются за городской чертой, но главное их отличие заключается в большем количестве соседей. По сути, таунхаусы представляют собой двух- или трехэтажные здания, которые разделены на отдельные секции, каждая из которых имеет свой вход и парковочное место. Таким образом, соседи располагаются не с одной стороны, а с двух. При этом, в отличии от дуплексов, горизонтальное разделение в таунхаусах не предусмотрено. С точки зрения планировки, то здесь принципиальных различий нет, разве что собственными гаражами такие здания, как правило, не обладают. Достоинства таких недорогих домов заключается в том, что их строят группами, в результате получаются целые районы, которые оснащают собственной инфраструктурой и всеми необходимыми учреждениями: магазинами, кафе, тренажерными залами и даже детскими садами. В то время как дуплексы, зачастую стоят отдельно. Авито предлагает большое количество объявлений о продаже уже готовых квартир в таунхаусах.

Итак, в чем же заключаются достоинства такой недвижимости?

  • Во-первых, возможность приобретения большей площади по цене сопоставимой со стоимостью квартиры в городе, особенно если покупка состоится еще на стадии строительства.
  • Во-вторых, и дуплексы и таунхаусы предполагают наличие собственного земельного участка, который можно использовать по своему усмотрению: засеять газоном или разбить клумбу.
  • В-третьих, даже в таунхаусах количество соседей будет значительно меньшим, чем в многоквартирном доме.
  • В-четвертых, охраняемая или просто обнесенная забором территория обеспечивает большую безопасность, а наличием собственного гаража или парковочного места могут похвастать далеко не все жилые комплексы.

Но что же все-таки выбрать? Здесь важно учитывать, что подобные постройки имеют ряд сходств, но также существенные отличия. Среди схожих моментов стоит отметить примерно одинаковую цену, при условии равной площади и удаленности от города. Помимо этого, стоимость коммунальных платежей также будет равной, ну а индивидуальные счетчики на воду, отопление и электричество также устанавливаются в обоих случаях. Кстати, с точки зрения платежей, загородный дом обойдется в среднем на 15-20% дешевле городской квартиры. Среди отличий главным является размер прилегающего участка. Так в недорогом дуплексе он составляет в среднем 3 сотки, а в бюджетном таунхаусе всего 1,5. Также, шумоизоляция в дуплексах, как правило, лучше, ведь соседи располагаются только с одной стороны. Исключения составляют квартиры в таунхаусах, которые расположены на краю постройки. И последнее: на Авито купить обе части дуплекса на одну семью или в паре с друзьями гораздо проще, чем приобрести две соседние квартиры в таунхаусе.


 

Материал был полезен?      Да 4    Нет 0
19/11


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Сколько дней в году? (ответ - три цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Сколько будет тысяча плюс восемьсот? (ответ четыре цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сообщений пока нет, ваше может стать первым.



Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я