Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Аренда   →   Аренда комнаты в Подмосковье - сравнительный анализ цен.

Аренда комнаты в Подмосковье - сравнительный анализ цен.

Даже в том случае, если Вы по каким-либо причинам пока не можете позволить себе приобретение или аренду целой квартиры, выход есть всегда. В таких ситуациях наиболее оптимальным решением будет аренда комнаты, ведь это не только недорого, но и удобно. Рынок недвижимости в Москве насыщен различными предложениями: комнаты в общежитиях или квартирах, с хозяевами или другими арендаторами. Однако, несмотря на разнообразие вариантов, стоимость аренды непосредственно в пределах столицы остается достаточно высокой, а потому, если стоимость жилья играет более значительную роль, чем место его расположения, мы рекомендуем Вас рассмотреть варианты аренды в Подмосковье.

Согласно данным портала недвижимости Allpn.ru средняя площадь сдаваемых в аренду комнат расположенных в Подмосковье составляет порядка 15-16 кв. м., а цена - около 10 тыс. рублей в месяц. Тем не менее, цены могут отличаться достаточно существенно, в зависимости от удаленности города от метро и самой столицы.

Так, лидерские позиции по бюджетной аренде уже который год занимает Орехово-Зуево (5,3 тыс. рублей/месяц) и Ногинск (6,5 тыс. рублей/месяц), что объясняется удаленностью этих населенных пунктов от Москвы и не самыми удобными транспортными развязками.

В то же время, в ТОП 5 городов с самой высокой стоимостью аренды традиционно входят такие населенные пункты, как

  • Котельники (14 тыс. рублей/месяц);
  • Реутов (13,5 тыс. рублей/месяц);
  • Дзержинский (12,5 тыс. рублей/месяц);
  • Красногорск (12,4 тыс. рублей/месяц);
  • Люберцы (12,3 тыс. рублей/месяц);

Специалисты портала Allpn.ru объясняют такие цены близостью к станциям место «Котельники» и «Новокосино» или престижным районам Москвы.

Таким образом, наиболее дорогостоящие варианты комнат в Подмосковье дороже самых бюджетных примерно в 2,5 раза. Однако, учитывая то, что стоимость аренды комнаты в Москве составляет порядка 16,5 тыс. рублей, что в два раза дороже средних цен по области, арендовать жилье в Подмосковье определенно выгодно. Естественно, это не могло не сказаться на спросе.

Так, согласно данным портала Allpn.ru за послений год спрос на аренду жилых комнат вырос в среднем на 9%, в то время как активность съема комнат в Подмосковье возросла на 11,5%.

Несмотря на ценовую привлекательность таких предложений, Вам придется смириться с некоторыми неудобствами, особенно если жить предстоит в одной квартире с владельцами. Естественно, у всех разные режимы и ритмы жизни, к чему неизбежно придется приспосабливаться, хозяева могут чувствовать свое первосходство и диктовать свои правила проживания не всегда в корректной форме. Исходя из этого, варинты, при которых в квартире проживает несколько арендаторов, которые находятся на равных правах, являются более предпочтительными. Идеально, конечно, найти квартиру, в которой в аренду сдается только одна комната, а остальные либо пустуют, либо используются владельцами в роли места для хранения вещей. Как правило, такие комнаты закрывают, но и с соседями мириться не придется.

Материал был полезен?      Да 3    Нет 0
10/11


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Сколько лап у кошки? (ответ - одна цифра) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Год победы Советского Союза в Великой Отечественной Войне (ответ - четыре цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сообщений пока нет, ваше может стать первым.



Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я