Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Заметки юриста   →   "Жилье для российской семьи"

"Жилье для российской семьи"

Один из самых острых социальных вопросов, волнующих молодые семьи в России – это жилищная проблема. В 2014 году была предпринята очередная попытка решить жилищный вопрос – федеральная программа «Жилье для российской семьи» должна обеспечить квадратными метрами сотни тысяч семей в 40 регионах РФ.

Новая программа «Жилье для российской семьи»

Федеральная программа жилье для российской семьиИз-за высокой рыночной стоимости жилья многие молодые семьи, особенно обремененные малолетними детьми, просто не могут себе позволить приобрести собственную жилплощадь, годами пользуясь съемными квартирами или проживая вместе с родителями. Правительство не однократно делало попытки решить эту проблему с помощью постройки доступного жилья, но пока это не принесло ощутимых результатов. Третья государственная программа «Жилье для российской семьи» должна значительно удешевить покупку нового жилья для молодых семей в 2014 - 2020 годах.

Согласно утвержденной программе, за ближайшие 5 лет в 40 регионах Российской федерации будет построено более 25 млн кв м жилой площади, которая будет продаваться по цене на 20% ниже обычной рыночной и не дороже 30 тыс. рублей за кв. м. Ежегодно будет строиться по 5 млн. кв. м, а к 2018 году доступным жильем будут обеспечены около 460 тыс. семей.

Преимущества программы « Жилье для российской семьи»

Большинство молодых семей волнует вопрос: какие преимущества у этого проекта «Жилье для российской семьи, и какие условия будут предоставлены его участникам. Самое главное преимущество и основная цель проекта – это снижение рыночной цены за кв.м площади и постройка большого количества дешевого жилья эконом-класса.

Кроме того, отдельные категории граждан, нуждающиеся в льготном жилье, смогут приобрести квартиры в ипотеку и получить субсидии для внесения первого взноса за квартиру. Отвечая на вопросы о программе «Жилье для российских семей и для кого оно будет доступно, члены правительства подчеркнули – преимущество приобретения жилья будет отдано тем категориям лиц, которые не могут приобрести его самостоятельно.

На кого рассчитана эта программа?

Жилье для российской семьи условияПокупка жилья по этому нацпроекту будет доступна только определенным категориям граждан, так как основная цель правительства – помочь обзавестись жильем по льготным ценам определенным слоям населения, для которых покупка жилья, представляет большую проблему. Итак, проект «Жилье для российской семьи» - как стать участником? Для этого нужно входить в одну из следующих категорий граждан, могущих претендовать на покупку жилья по льготным условиям:

  • семьи, проживающие на жилплощади с нормой менее 18 кв м на человека;
  • обитающие в помещениях, признанных непригодными для проживания, или в многоквартирных домах, подлежащих сносу;
  • семьи с 2-мя и более детьми, получающие материнский капитал и согласные использовать его на улучшение своих жилищных условий;
  • семьи с 3-мя и более несовершеннолетними детьми;
  • ветераны войн и локальных конфликтов;
  • относящиеся к категории граждан, предусмотренных постановлением правительства РФ об обеспечении отдельных категорий граждан правом приобретения жилья экономического класса.

Согласно постановлению правительства, в разных регионах ответ на вопрос: «Жилье для российской семьи» и как стать участником проекта, может отличаться. Так как преимущества в приобретении льготного жилья могут быть отданы той или иной категории граждан из приведенного выше списка.

Материал был полезен?      Да 43    Нет 48
09/10
Источник: Allpn.RU


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Сколько лет в Российской федерации длится один президентский срок? (ответ - одна цифра) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Сколько лап у кошки? (ответ - одна цифра) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сообщений пока нет, ваше может стать первым.



Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я