Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Аренда   →   Посуточная аренда квартиры. Плюсы и минусы.

Посуточная аренда квартиры. Плюсы и минусы.

Приезжая в командировку или по личным делам в другой город, мы часто сталкиваемся с проблемой поиска жилья на это время. А выбор тут не слишком велик: либо гостиница, либо раскладушка у родственников. В последние несколько лет сильно увеличилось количество квартир, сдаваемых в посуточную аренду. Давайте подсчитаем плюсы и минусы такого варианта «домашней» гостиницы. 

Плюсы: 

1. Низкая стоимость. Квартира, снятая вами на сутки, даже при условии обращения в специализированное агентство, обойдется дешевле, чем схожий гостиничный номер . К тому же вы может снять одну квартиру на несколько человек, сократив тем самым её стоимость в несколько раз. Владельцы многих квартир, в отличие от администрации гостиниц, делают солидные скидки, если жилье снимают более чем на трое суток. Можно значительно сэкономить: нет необходимости посещать рестораны и кафе, платить за уборку номера, чистку и стирку одежды, не нужно давать «на чай». 

2.Домашний уют и удобство. Если вы не чувствуете себя в гостинице как дома, то аренда квартиры – это именно то, что вам нужно. Вы можете выбрать квартиру по своему вкусу в различных ценовых категориях с понравившимся интерьером, видом из окна и количеством комнат. Почти во всех квартирах предлагается полный набор бытовых приборов: микроволновая печь, аудиоаппаратура, стиральная машина и т.д. которыми не сможет похвастаться номер в гостинице. 

3.Свобода действий. Ничто так не раздражает, как необходимость соблюдать правила и ограничения гостиниц. Если вы снимаете квартиру посуточно, то можете вести себя абсолютно свободно и делать что угодно – до 11 вечера, разумеется. Если вы хотите, чтобы о ночи, проведенной вне дома, знало как можно меньше людей, то в отель идти, точно не стоит. 

4. Удобство расположения. Часто отели и гостиницы располагаются в центральной части города. Это может быть неудобно, особенно если вам постоянно нужно ездить в другой район города, а на дорогах часто возникают пробки. Выход из положения прост: вы снимаете ту квартиру, в том районе или даже доме, который вас интересует. 

Минусы, хоть и не всецело относящиеся к этому виду аренды, все же есть: 

1. Осторожно, мошенники! При взятии квартиры в аренду рекомендуется подписывать хотя бы элементарный договор с описью имущества, находящегося в квартире. Обязательно вместе с хозяином проверьте наличие всех предметов в списке и их исправность. Иначе будет трудно доказывать, что тот или иной ценный предмет был уже сломан до вас. Помните, что у третьих лиц могут быть ключи от квартиры, поэтому не оставляйте здесь ценные вещи и деньги. 

Материал был полезен?      Да 6    Нет 0
15/04
Источник: Allpn.RU


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Какого марта мы празднуем Международный Женский День? (ответ - одна цифра) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Сколько месяцев в году? (ответ - две цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Valle     14.08.2014
Хоть стоимость посуточной аренды квартиры и пониже, чем у отелей, стоят они всё равно больше, чем квартиры, предназначенные для долгосрочной сдачи в аренду.
Tracker     13.08.2014
Забыли ещё один немаловажный плюс - если нужно встретится с ...хм, знакомой)) - то посуточная аренда самое то!
Juliet     12.08.2014
Я не привыкла снимать в незнакомом месте квартиру. Уж лучше переночую у друзей и буду спокойна.
Ирина     12.08.2014
Квартиры посуточно- очень приемлемый вариант. Также удобно ля туристов, кто приезжает на несколько дней посмотреть город. Не надо снимать дорогие гостиницы, тем более, что сейчас даже гостиницы эконом-класса дорогие по цене.
Александр     02.08.2014
Очень много приходится ездить по городам, хорошо что квартиру снять дешевле гостиницы.


Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я