Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Разное   →   Самые «близкие к природе и жизни» детские садики

Самые «близкие к природе и жизни» детские садики

В основе многих философий и религий лежит естественная близость человека к природе и рекомендации следовать этому самому естеству. Или, по крайней мере, не противоречить. Лучше, если человек учится понимать природу и себя в ней с самого раннего детства. Например, с детского садика. Поэтому некоторые детские дошкольные учреждения самим своим строением приближают маленького человека к большой и могущественной природе. Итак, как же «детская недвижимость» может помочь понять природу и способствовать гармонизации юной личности?

Fagerborg Kindergarten: деревянный детский сад

Полностью из дерева построили в 2011 году детский садик в Осло (Норвегия). Здесь из дерева все абсолютно! Разве что за исключением камней во дворе. Но камни – тоже естественный материал и способствуют сближению с природой. То есть с самого раннего возраста дети находятся в экологически чистом окружении, что сохраняет им здоровье и улучшает вкус. Выросшие в такой уютной обстановке граждане вряд ли в будущем захотят ограничить свое пространство стеклом и металлом!

Taka-Tuka-Land: без острых углов

Очень хорошо прочувствовали детскую природу и непосредственность в Берлине (Германия), где построили детский садик вообще без острых углов и твердых поверхностей. Единственной относительно жесткой поверхностью является пол, и то не везде – дети могут перемещаться по натянутой материи, легко выдерживающей их небольшой вес. Мебель и внутреннее убранство не предусматривают острых углов, так что удариться практически невозможно.

Тремсе: детский сад как имитация пещеры

А вот в местечке Тремсе (Норвегия) весьма оригинально решили приблизить детей к природе. Здесь все внутренне пространство спроектировано под пещеру со всеми ее подземными лабиринтами. Однако оформлено в очень современных и ярких красках! Для того, чтобы попасть в какое-либо помещение, необходимо преодолеть препятствия, доступные детям дошкольного возраста – например, перешагнуть через высокий порожек. Самые шустрые могут проникнуть через ограниченное отверстие в стене. Учитывая яркие краски и неформальную обстановку, детям, должно быть, весело!

Lotte: ближе к жизни, но к армейской!

Заслуживает внимания педагогическая методика, примененная в городе Тарту (Эстония). Здесь сызмальства решили готовить детей к жизни, причем сразу к армейской. Дело в том. Что дошкольное учреждение разместилось в бывшей армейской казарме. Здание, быть может, не самое яркое, зато очень просторное! Плюс прилегающий рядом полигон тоже отдан в распоряжении подрастающего поколения. Так что приобщать к дисциплине в таких условиях намного проще. Да и самим детям «военная» тематика обычно нравится!

Segrt Hlapic: естественное пространство

Очень тактично к формированию детской психики подошли в городе Загреб (Хорватия). В здешнем детском садике, вообще, отказались от привычной коридорно-кабинетной системы. И правильно – зачем эти сложности и дискомфорт в раннем возрасте?! Садик представляет собой вытянутое и закругленное здание, где каждой группе отведено свое пространство. Детям не нужно никуда перемещаться, чтобы отдохнуть или поиграть – помещения универсальны. А планировка и выходы на улицу просты и понятны.

Fuji Kindergarten: детский сад вокруг дерева!

Дальше всех пошли в Токио (Япония) – здесь в 2007 году детский сад построили прямо вокруг дерева! Таким образом, маленькие воспитанники общаются с природой на протяжении всего времени пребывания в садике. А время в таком естественном игровом пространстве летит незаметно! Действительно, а кто в детстве не любил лазить по деревьям?! Только здесь это не запрещают, а делают данное занятие абсолютно безопасным!

Вам уже тоже хочется в детский садик? Или, хотя бы, доставить такую радость детям, как отвести их в детсад, где с пониманием относятся к особенностям их возраста и развития? Посмотрите вокруг – быть может, что-то похожее по своей философии найдется и в вашем городе! По крайней мере, обустраивать частные садики в необычных местах и помещениях – например, в таунхаусах – уже начали!

Материал был полезен?      Да 18    Нет 0
08/06
Источник: http://www.allpn.ru


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Год победы Советского Союза в Великой Отечественной Войне (ответ - четыре цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Год победы Советского Союза в Великой Отечественной Войне (ответ - четыре цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сообщений пока нет, ваше может стать первым.



Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я