Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Загородная недвижимость   →   6 соток: лэйнхаус или просто дача?

6 соток: лэйнхаус или просто дача?

Мода на «свои родные 6 соток» досталась нам в наследство от советского прошлого, когда больше попросту не давали. Ныне можно купить и больше, но не все в состоянии себе это позволить. Поэтому 6 соток превратились в своего рода символ загородной жизни, дачных прелестей и возможностей «развернуться» на природе вдали от шума мегаполиса.

лэйнхаусыЧем же отличается дача от лэйнхауса? И зачем потребовалось осваивать новый вид загородной недвижимости, вмещаемой на те же привычные 6 соток? Скорее, это дань обстоятельствам и стремлению удешевить затраты на строительство загородного дома, при этом сохранив возможность полноценного отдыха и использования «своих шести соток». Итак, в чем же отличия одного от другого?

Лэйнхаус: чем отличается от дачи?

С общими сходными характеристиками, как то расположение минимум на шести сотках, наличие собственного входа и отдельного приусадебного участка, вы уже разобрались. В чем же тогда отличия?

Лэйнхаусы – это соединенные общими стенами двухэтажные строения, в то время как дача – это отдельно стоящее строение. Бывают, конечно, и более чем двухэтажные постройки, но реже. Причем как у дачи, так и у лэйнхауса.

Наличие общих боковых стен как раз и дает ту необходимую многим экономию при строительстве, о которой шла речь ранее. Ведь в один ряд помещается от двух до пяти домов. Но в вашем распоряжении остается еще участок за домом. Вполне достаточно для сада, огорода или обустройства зоны отдыха.

Лэйнхаус: чем отличается от таунхауса?

Наличие общих стен и собственного стиля оформления фасада заставляет многих экспертов считать лаунхаусы разновидностью таунхаусов. Это не совсем так. Само понятие таунхауса не предполагает наличие большого приусадебного участка ни за домом, ни перед ним.

Обычно это до полутора соток, на которых может поместиться сам дом плюс веранда или стоянка для машины. Поэтому таунхаус – это почти то же городское жилье, но за городом! Удобно для всех, кто привык к городским удобствам, наличию соседей, но тоже желает иногда насладиться радостями загородной жизни.

Лэйнхаус: чем отличается от дуплексов и квадрохаусов?

Технология объединения в одно строение двух-четырех домов многих наводит на мысль о том, что лэйнхаусы – это то же самое, что твинхаусы (дуплексы), триплексы и квадрохаусы. Ну, в зависимости от того, сколько домов соединены в один ряд – 2, 3 или 4. Это опять же не так.

Дуплексы или квадрохаусы – это дома, имеющие не только общие стены, но и общую кровлю. А разделение на 2, 3 либо 4 части обеспечивается внутренней планировкой строения и наличием отдельных входов с каждой из двух, трех или четырех сторон. Соответственно, свой свободный от застройки участок может располагаться исключительно перед домом, так как задняя стенка – всегда общая.

Внутренняя планировка каждой из частей такого дома, как правило, симметрична соседней. Такой тип строений очень удобно приобретать, к примеру, для нескольких поколений семей, желающих жить отдельно, но недалеко друг от друга. Или покупать вместе с друзьями, которые тоже успели обзавестись собственными семьями. 

А как же всё остальное?...

Нашли что-то подходящее для себя? Если нет, то, скорее всего то, что вам нравится, является разновидностью чего-либо из вышеперечисленного. Например, коттедж – это более модное название дачи, а британхаус – это таунхаусы, объединенные не только общими стенами, но и общей архитектурной концепцией.

В любом случае, любая загородная недвижимость – дача, лэйнхаус или что-то еще – это возможность хорошего отдыха, которой обязательно стоит воспользоваться!

 

Материал был полезен?      Да 89    Нет 0
21/01
Источник: http://www.allpn.ru


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Сколько будет тысяча плюс восемьсот? (ответ четыре цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Сколько месяцев в году? (ответ - две цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сиа-Сиа     13.04.2015
чо только не придумают, чтобы запутать.....
КОТЭ     06.03.2015
все в сад! и неважно, как называется дача возле сада:-)


Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     
МоскваМосква (14141)



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я