Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Теплый пол в квартире

Для обеспечения оптимального комфорта проживания в период, когда еще не включили или уже отключили отопление, требуется альтернатива полноценному централизованному отоплению. Теплые полы - достаточно дорогая система и без нее можно обойтись, но создаваемый комфорт стоит того, чтобы на монтаж потратить деньги. Оборудуя свое жилье, человек старается сделать его максимально защищенным от внешних воздействий, а также комфортным. Приятно и уютно находиться в теплой квартире в зимнее время года, но главный вопрос, стоит ли по всей площади устанавливать теплый пол?

Варианты монтажа теплого пола

в жилых помещениях

В спальне чаще всего много мебели, соответственно свободного пространства немного. Поверхность двуспальной или односпальной кровати, находится далеко от пола, с хорошо проветриваемым пространством, поэтому особой проблемы нет. Когда стоит подиум с выдвижными ящиками, что ново и практично в настоящее время, нахождение системы вредно и весьма опасно. Поэтому монтируют теплый пол в спальне весьма редко.

Популярным местом для установки теплых полов является кухня. Как правило, напольное покрытие на кухне - керамическая плитка. У такой поверхности один огромнейший минус - холодный пол, что не добавляет комфорта в помещении. Прочная, легкая в уборке плитка имеет хорошую теплопроводность, что хорошо ощущается от системы теплых полов. При расчете нужно иметь в виду, теплый пол укладывать только на участки, не занятые мебелью и техникой. В целях экономии можно обогреть рабочую зону площади кухни.

Чаще всего система теплый пол монтируется в ванной комнате. Теплый пол в ванной продлит минуты наслаждения от принятия душа. Избавит Вас от сырости и влаги, которые присущи этим комнатам. Быстро высушивает брызги и капли воды с напольной поверхности, поддерживает оптимальную температуру и нормализует влажность.

В последнее время многие совмещают балконы и лоджии с жилыми помещениями. Одной батареи центрального отопления в таком случае недостаточно. Даже в утепленной лоджии пол будет холоднее, чем в квартире, по этой причине часто здесь устанавливают систему теплый пол.

К детской комнате предъявляются более жесткие требования, чем к другим помещениям в доме. Комната, где живет ребенок, должна быть светлой, уютной, теплой и, главное, безопасной. По поводу установки теплых полов в детской комнате ведутся споры за и против. С одной стороны тепло и комфортно, ведь дети проводят на полу много времени, с другой стороны нерационально, так как ребенок быстро подрастет. В первом случае система тёплого пола должна быть автономной, с возможностью поддерживать заданную температуру и в то время, когда основное отопление отключено.

Наиболее универсальным вариантом является смешанная система, в которой часть помещений обогревается радиаторами, а другие - где напольным покрытием чаще всего является керамическая или каменная плитка (гостиная, кухня, ванные, туалеты) - системой теплых полов.

Каждый человек индивидуально должен выбрать, нужен ли теплый пол и в каких именно помещениях его устанавливать. Делают то везде, а вот качество, последствия и срок эксплуатации - нужно учитывать всегда.

Электрический теплый пол лучше всего устанавливать в помещении с маленькой площадью (ванная, туалет, кухня, балкон). В случае если помещение с большой площадью обогревается постоянно, предпочтительнее будет положить водяной теплый пол. Перед тем, как монтировать теплый пол, все же посоветуйтесь со специалистом. Он подскажет и возможность, и технологию установки системы теплый пол.

 

Материал был полезен?      Да 3    Нет 0
13/08
Источник: http://www.allpn.ru


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Какой сейчас год? (ответ четыре цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Год победы Советского Союза в Великой Отечественной Войне (ответ - четыре цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сообщений пока нет, ваше может стать первым.



Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я