Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Строительство, Ремонт   →   Что нам стоит дом построить?

Что нам стоит дом построить?

Каждый из нас наверняка мечтает о собственном уютном и добротном доме. И тут встает вопрос - кто же будет его строить? Конечно же, всегда хочется все сделать самому, чтобы потом внуки с гордостью говорили “Этот дом построил мой дед собственными руками!”. Однако в нашей насыщенной и полной забот и хлопот жизни не всегда удается выкроить время на полноценную постройку и даже на простой косметический ремонт. Ведь возведение дома с нуля собственноручно требует огромных временных и денежных затрат.

Тут есть три варианта:

  1. Построить дом полностью своими руками;
  2. Нанять рабочих для выполнения всех работ и самостоятельно руководить процессом (то есть фактически стать прорабом);
  3. Заказать строительство дома “под ключ”.

Всегда возникает вопрос - зачем кому-то платить, если можно легко сэкономить и сделать все самостоятельно. Вопрос вполне резонный, так как никто фактически не может предоставить 100% гарантий на качество работы сторонних работников, а тут вроде как сам все контролируешь и реализуешь. Поэтому первый вариант больше привлекает, если бюджет ограничен… Но тут же встает другой вопрос - готовы ли Вы заняться невероятно тяжким трудом, уделять строительству все свое время и скорее всего даже отказаться от основной работы в пользу будущего дома. Ведь если строить дом только по выходным, переедете Вы туда очень нескоро!

Второй вариант опять таки возвращает нас к тому, что Ваше присутствие на месте строительства необходимо постоянно, так как осуществлять контроль за ходом выполнения работ и решать все текущие задачи придется именно Вам. Как следствие, Вам придется пожертвовать своей обычной работой, заниматься невероятно сложными вопросами да и к тому же платить нерадивым работникам за свои собственные нервы. К тому же, как и в первом случае, такая стройка подразумевает, что все материалы и инструменты Вам придется закупать самостоятельно и далеко не факт, что Вам продадут качественный товар, ведь Вы не специалист.

Строительство домов “под ключ”: за и против

На сегодняшний день существует огромное количество фирм, которые предлагают свои услуги по постройке полноценного дома с нуля. Подобный вариант весьма привлекателен, так как позволяет вздохнуть с облегчением и переложить все заботы по данному вопросу на плечи более компетентных людей, тем более, если бюджет вполне позволяет. Однако все ли так легко и просто?

Из плюсов подобного подхода, пожалуй, главным является то, что все заботы и вопросы полностью берет на себя застройщик, от Вас же требуется своевременно оплачивать его счета за труд. Такое строительство лучше вообще не начинать, если Вы не уверены в своей финансовой состоятельности.

Однако наем сторонних лиц для строительства дома может повлечь за собой неприятные сюрпризы и отодвинуть желанное вселение на неопределенный срок. Прежде чем заключать сделку с той или иной организацией, тщательно изучите весь рынок предложений. Дешево и быстро - это, зачастую, некачественно и недолговечно. Вместо оговоренной в договоре бригады высококвалифицированных рабочих на строительство Вашего дома могут приехать совершенно некомпетентные люди. Дорогостоящие материалы, выбранные Вами для постройки дома, легко могут заменить на более дешевые аналоги, а разницу Вы, скорее всего, заметите не сразу, а только в результате эксплуатации. Поэтому, выбрав вариант строительства дома под ключ, постарайтесь избежать лишней головной боли, предварительно проконсультировавшись в нескольких фирмах и тщательно изучив все их предложения.

Какой бы вариант строительства дома Вы не выбрали, всегда найдутся плюсы и минусы, таковы реалии нашей жизни. К такому серьезному и сложному вопросу, как строительство собственного дома, всегда нужно подходить очень внимательно и скрупулезно.

Материал был полезен?      Да 4    Нет 0
22/07
Источник: http://www.allpn.ru


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: В каком году была Великая Октябрьская Социалистическая Революция? (ответ четыре цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Какой сейчас год? (ответ четыре цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сообщений пока нет, ваше может стать первым.



Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я