Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Интерьер   →   Ваш интерьер: как подготовиться к лету?

Ваш интерьер: как подготовиться к лету?

Обычно под вопросом «Как подготовиться к лету» понимают или подготовку к отпуску (выбор курорта, бронирование билетов, отеля и так далее), либо подготовку к пляжному сезону (борьба с целлюлитом, покупка купальника) или же то и другое сразу. А что, если отпуск у вас только зимой, пляжа в вашем городе нет, а работать придется все лето? Тогда нужно создать летнее настроение у себя дома и подготовить городскую квартиру к жаркому сезону!

Как подготовиться к лету: кондиционер

Ничто так не радует в летний зной, как глоток прохладного воздуха. И ничто так не выматывает, как невозможность отдохнуть от жары. Даже в тех регионах России, где лето совсем короткое, июль способен жарой «отравить жизнь» по полной программе. Поэтому обзаведитесь, наконец, кондиционером хотя бы для одного помещения. Выбор моделей широк весьма и весьма, поэтому выбрать вариант по карману вполне возможно. Кстати, если открыть дверь, то прохлада будет ощущаться и в коридоре, и в соседних комнатах. А с учетом традиционных шероховатостей на старте отопительного сезона, кондиционер «зима / лето» выручит вас еще и осенью!

Как подготовиться к лету: солнцезащита на окна

Разумеется, кондиционеру проще будет справиться с охлаждением комнаты, если часть солнечной энергии будет рассеиваться еще на пути к вашему жилищу. Самый простой вариант – плотные шторы или жалюзи, которые преграждают путь солнечным лучам. Более «продвинутый» вариант – это шторы со светоотражающими элементами ткани, из которых они пошиты. А для фанатов научного прогресса есть относительно свежее изобретение – электрохромная пленка, позволяющая регулировать светопроницаемость стекла. То есть днем такая пленка блокирует солнечный свет, а ночью стекло может быть абсолютно прозрачным.

Как подготовиться к лету: сетки на окна

Как ни защищайся от жары, однако хотя бы иногда проветривать помещение нужно. Как быть, если проветривать возможно только вечером, когда спадет жара, зато активизируются комары и прочие насекомые? Значит, вам понадобится сетка на окно. Сетка должна быть достаточно мелкой, дабы не давать насекомым шанса на проникновение, а домочадцам – повода для шуток вроде «сетка удерживает только сытых комаров и только внутри комнаты». Если сетку опрыскивать водой, то она выполнит еще и функцию защиты от пыли, взвесей и прочих не нужных в воздухе частиц.

Как подготовиться к лету: интерьер

И, конечно же, летнее настроение сразу появится, как только появятся «летние» элементы интерьера. Поменяйте теплые одеяла и покрывала на более легкие, смените абажур торшера на более яркий или хотя бы сделанный из более легкой ткани. При  выборе прикроватных ковриков, настольных вазочек, салфеток и прочих украшений отдайте предпочтение более светлым тонам. Уберите все мелкое и собирающее пыль – летом пыли все равно будет больше, так окно открыто чаще, а воздух – суше. И, конечно же, отведите почетное место для свежих цветов, которые вы будете менять каждые несколько дней. Свежие цветы не должны сиротливо прятаться за занавеской – букет должен быть всегда на виду! В принципе, то же относится и цветам в горшках и кадках – они тоже должны быть в центре внимания.

И тогда ваш летний трудовой сезон не покажется вам мрачным, а лето – упущенным. Летнее настроение у вас будет каждый день, а для похода на речку или озеро, за ягодами или грибами достаточно двух выходных дней. Зато не обгорите и точно не устанете! Да, и все вышеизложенное совсем не означает отказа от выбора курорта и отеля – отдохнете осенью или зимой! А приводить в порядок фигуру можно не зависимо от сезона. Хорошего вам лета!

Материал был полезен?      Да 40    Нет 0
25/05
Источник: http://www.allpn.ru


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Какой сейчас год? (ответ четыре цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Какого марта мы празднуем Международный Женский День? (ответ - одна цифра) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Слон     26.05.2015
"Солнечный интерьер" :-)))


Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я