Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Интерьер   →   Дизайн стен детской комнаты

Дизайн стен детской комнаты

Для правильного развития ребенка и формирования его как личности необходимо предоставить ему собственное пространство. Идеально, когда ребенок имеет свою личную комнату. Если же квартира у Вас однокомнатная или выделить детскую комнату не предстоит возможности, необходимо попытаться зонировать пространство так, чтобы у ребенка был, хотя бы, собственный уголок.

Если же детская комната есть, следует уделить особое внимание ее оформлению. Дети быстро растут, увлечения и интересы их меняются, поэтому оформлять комнату дорогостоящими предметами, обоями, мебелью и аксессуарами абсолютно не обязательно. Для того чтобы детская стала уютной и максимально комфортной необходимо оформить ее в соответствии с интересами ребенка. Окружите его практичными, привлекательными предметами. Не забывайте также о безопасности.

Комната младенца

Для того чтобы изменить интерьер детской комнаты достаточно просто видоизменить стены. Младенцы обычно обращают внимание на яркие вещи. Стены комнаты новорождённого ребенка желательно украсить красивыми, контрастными листиками и цветочками, а также, героями мультфильмов для малышей или изображениями животных. Внимание младенца фокусируется на ярких изображениях и дает возможность изучать окружающую среду.

Оформить стены комнаты для новорождённого можно специальными наклейками из фетра. Фетр является абсолютно безопасным материалом. Изготовить такие наклейки можно самостоятельно или приобрести их в магазине. Очень важно при оформлении стен детской не переусердствовать.

Запомните! Чрезмерная яркость комнаты может негативно сказываться на состоянии ребенка. Атмосфера может его угнетать, или, наоборот, перевозбуждать.

Стены в комнате ребят-дошкольников

Комнату деток 2-6 лет можно оформить красивыми фотообоями. Фотообои могут быть самыми разнообразными, главное, чтобы они импонировали ребенку. Позвольте ему самостоятельно выбрать рисунок фотообои.

Если Ваш малыш обожает рисование и постоянно радует вас новыми рисунками, можно вставить их в рамки и прикрепить на стену. Ребенок непременно поддержит такую идею. Окружение собственными произведениями придадут дитю уверенности в себе.

Также, можно сделать специальную рисовальную стену. Для этого необходимо выделить участок стены, загрунтовать его и покрасить матовой краской. Периодически рисунки можно будет стирать, чтобы освободить место для нового творчества.

Ну и, конечно же, одним из наиболее приемлемых вариантов оформления является размещение на стене фотографий. Очень красиво в детской комнате смотрится генеалогическое дерево, на котором размещены фотографии близких людей ребенка.

Важно! При нанесении на стену такого древа, не стоит заглубляться в семейную историю. Размещайте фотографии родственников, с которыми малыш знаком лично.

Комната подростка

Комната подроста значительно видоизменяется и все куколки и машинки заменяются различными плакатами актеров и музыкантов. Даже если Вы против такого оформления – придется смириться, ведь так ребенок выражает свою индивидуальность. Подростки считают себя взрослыми людьми, поэтому все, что можно сделать – это предложить для комнаты стиль авангард. Подобная комната будет уникальной и оригинальной. Но нужно будет не только оформить стены, но и изменить мебель, на ту, которая соответствует данному стилю.

Не забывайте, детская комната должна быть нестандартной. Разрешите ребенку оформить стены в соответствии с его увлечениями. Тогда комната станет индивидуальным уютным местечком Вашего малыша!

Материал был полезен?      Да 0    Нет 1
03/07
Источник: http://www.allpn.ru/


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Сколько месяцев в году? (ответ - две цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Сколько месяцев в году? (ответ - две цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сообщений пока нет, ваше может стать первым.



Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я