Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Строительство, Ремонт   →   Ремонт дома: как покрасить стены?

Ремонт дома: как покрасить стены?

Ремонт дома: как покрасить стены? Этот вопрос актуален, если вы решили «не заморачиваться» новомодными трендами и выбором обоев, панелей или еще чего-либо для оформления стен, а поступить, что называется, «по старинке». То есть покрасить стены краской. Тоже отличное решение: такие стены легко мыть, а при правильном выборе краски ваш дом сможет «дышать» и обеспечивать воздухообмен. Для этого нужно четко соблюсти технологию и алгоритм действий.

Как покрасить стены: сначала штукатурка и шпатлевка

Любое окрашивание стен начинается с подготовки. Для начала нужно очистить стены от старого покрытия (прежней краски, обоев), пыли и грязи. Затем стены нужно оштукатурить и зашпатлевать. «Свежеобработанные» стены нужно оставить примерно на 6-7 дней, чтобы они просохли. Конечно, скорость сушки зависит от температуры, влажности и вентиляции: в сухом теплом помещении на сквозняке шпатлевка «встанет» быстрее, чем в сыром, холодном и непроветриваемом. То есть на ожидание может уйти и больше, чем неделя, но желательно, чтобы не меньше, чем шесть дней.

Как покрасить стены: затем шлифовка и грунтовка

Далее следует процесс шлифовки и грунтовки. Таким образом, вначале следует избавиться от неровностей, часто возникающих на начальном подготовительном этапе, а потом загрунтовать. Обработанную поверхность так же нужно оставить «в покое» на какое-то время – зависит от типа грунтовки и внешних факторов, таких как температура, влажность и прочее. Обычно время «высушивания» указано на упаковке, но в среднем это от четырех часов до одних суток. То есть через сутки можно переходить собственно к покраске. Так что если скорость «сушки» в инструкции не указана, то ждите минимум 24 часа – не ошибетесь и точно не испортите стены!

Как покрасить стены: чем и как

Перед тем, как красить, еще раз подумайте, чем. Для жилых помещений обычно используются водно-дисперсионные и акриловые краски. Для всего остального выбор побогаче: алкидные, силиконовые, масляные, глянцевые и так далее. Красить следует сверху вниз, как бы вырисовывая букву W. Первый слой краски, нанесенный на грунтовку, обычно сохнет от одного до шести часов – точнее указано в инструкции. Хотя применительно к акрилу специалисты советуют «выдерживать» первый слой 3-4 дня, а второй – 5-7 дней.

В заключение стоит заметить, что современные краски, действительно, достойная альтернатива обоям, панелям и прочему. Помимо того, что это красиво и практично, это еще и удобно на этапе покраски. Хорошая краска, разведенная в правильных пропорциях, не капает с кисти, не имеет резкого запаха, «ложится» ровным слоем и маскирует незначительные шероховатости стены, которые почему-либо «не заметила» шлифовка. Поэтому самостоятельная покраска – вполне доступное мероприятие. Особенно при соблюдении технологии проведения малярных работ. Пожелайте себе успеха, и смело за работу!

Материал был полезен?      Да 144    Нет 0
15/04
Источник: http://www.allpn.ru


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Сколько месяцев в году? (ответ - две цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Год победы Советского Союза в Великой Отечественной Войне (ответ - четыре цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сообщений пока нет, ваше может стать первым.



Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я