Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Ипотека, Кредит   →   Рассрочка платежа за квартиру

Рассрочка платежа за квартиру

Что такое рассрочка?

Квартиры в новостройках в рассрочкуРассрочка – это определенный вид процедуры оплаты товаров или услуг, при которой стоимость товара выплачивается по частям. Данный способ оплаты не является новшеством, а скорей всего является один из первых вариантов взаиморасчетов между людьми. Сегодня законодательство регламентирует данный процесс. И для того, чтобы зафиксировать все обязанности контрагентов, должен заключаться специальный договор, где максимально подробно расписывается процесс взаимодействия.

В тех случаях, когда покупатель не производит выплаты в оговоренный срок, то продавец может в одностороннем порядке расторгнуть договор и потребовать вернуть ему его товар, за исключением тех случаев, когда половина стоимости товара уже была уплачена.

Отличия покупки квартиры в рассрочку от ипотечного кредитования

Квартиры в новостройках в рассрочку – это один из видов платежа, становящийся наиболее выгодным, когда на руках будущего владельца квартиры находится только определенная сумма денег.

Рассрочка становится наиболее выгодной в тех случаях, когда потенциальный владелец квартиры в новостройки работает без трудового договора, проще говоря, неофициально. При ипотечном кредитовании в банк необходимо предоставить документы, полностью подтверждающие платежеспособность будущего владельца квартиры. Помимо всего прочего при ипотечном кредитовании квартира берется в залог банком на весь срок кредитования.

Квартиры в рассрочку до 5 летПри приобретении квартиры в новостройках в рассрочку необходимо внести определенный первоначальный взнос, который составляет около 30-50 % от всей стоимости квартиры, а впоследствии вносить оставшуюся сумму на протяжении нескольких месяцев или лет. Продолжительность срока погашения суммы зависит от принятого решения самим застройщиком.

На сегодняшний день довольно часто встречается возможность приобретения квартиры в рассрочку до пяти лет. Такой вид платежа начинает пользоваться все большей популярностью на строительном рынке.

При этом обязательно оговариваются условия внесения остатка. Они могут быть как ежемесячными/ежеквартальными, либо полностью индивидуальными. Индивидуальная форма выплат наиболее выгодна для покупателя, так как дает ему полную свободу действий. В данном случае сам покупатель решает когда, сколько и как осуществлять перечисление.

Также встречаются как процентные, так и беспроцентные виды платежей. В отличие от ипотечного страхования, здесь процент начисляется на всю сумму остатка квартиры.

Плюсы и минусы покупки квартиры в рассрочку

Приобретая квартиры в новостройках в рассрочку, стоит помнить, что здесь, как и у всякого другого способы есть свои плюсы и минусы. Очевидными плюсами является то, что для приобретения недвижимости покупателю не нужно собирать целый пакет документов для подтверждения своей платежеспособности. Существенным минусом при покупке квартиры таким методом является то, что сумма платежа существенно увеличивается.

Стоит помнить, что исключительно сам человек решает, что ему выгоднее на данном этапе, что комфортней и что нужней.

Материал был полезен?      Да 20    Нет 0
01/07
Источник: Allpn.RU


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Сколько лет в Российской федерации длится один президентский срок? (ответ - одна цифра) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Сколько лап у кошки? (ответ - одна цифра) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Алексей     01.10.2014
"Существенным минусом при покупке квартиры таким методом является то, что сумма платежа существенно увеличивается." Зато общая сумма выплаченных средств намного меньше, чем при других вариантах ипотеки и т.д.Вот для сравнения понятия рассрочка и кредит http://creditcase.ru/page/2012-09-12-06-11-34 . А если у рассрочки переплата практически не отличается от ипотеки, то это уже не рассрочка(
Инна     20.08.2014
Мы покупали квартиру в рассрочку, так было удобнее, так как могли погасить всю стоимость квартиры в четыре этапа.
Александр     13.08.2014
В рассрочку для меня куда выгоднее, да и условия получше будут. Не нужно с документами возится.
Денис     13.08.2014
По моему все таки ипотека выгодней рассрочки, на большие сроки оформляют, а переплата такая же примерно.
Андрей     02.08.2014
Взять квартиру в рассрочку гораздо легче и проще. Многие мои знакомые именно такой схемой пользовались.


Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я