Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Ипотека, Кредит   →   Вторичная ипотека

Вторичная ипотека

 

Давайте рассмотрим такой вид ипотека как вторичная. Для тех людей, которые постоянно сами проводят операции со своими денежными средствами такое слово как рефинансирование может показаться далеким. Сущность этого процесса состоит в том что вы получаете новый кредит для того чтобы погасить существующий. Что для этого надо сделать. Например может возникнуть ситуация когда заемщик возьмет у банка определенную суму денег на не очень большой строк под определенные проценты и погашает его. Но со временем можно заметить то, что во всех остальных банках ставки по процентах снизились, и для вас они являются наиболее выгодными, чем в банке, в котором вы взяли кредит. И тут вы можете поступить умнее для того чтобы меньше платить банку.
 
Есть очень много способов рефинансирования. Есть такой, который называется кривая схема. Для того чтобы ее реализовать нужен внезапный прилив денег, допустим лотерея, наследство, и остальные неожиданные случаи в последствии которых можно внезапно получить прилив денежных средств. Эти случаи являются очень редкими, и никто не сможет их прогнозировать. Второй схемой является классическая схема рефинансирования представляет собой получения денег от одного банка, для того чтобы заемщик смог заплатить для того чтобы погасить кредит, который взяли ранее в другом банке. Но если сума очень большая то банк может потребовать от заемщика того чтобы он заложил свою квартиру или другую собственность, которую он уже заложил в другом банке. И со всего этого получается своеобразный замкнутый круг, так как для того чтобы получить кредит в новом банке заемщик должен заложить свою недвижимость, которую он не может заложить потому что она уже заложена в другом банке, так как для того чтобы снять его с залога нужно заплатить деньги.
 
Может сложиться такое мнение, что такой круг разорвать будет невозможно, но это не так. Достигается это, потому что банк дает деньги без залога, но в свою очередь заставляет заложить свою недвижимость тогда когда вы погасите кредит в первом банке. 
 
Визуально эта схема представляется так: должник подает в новый банк все необходимые документы, которые подтверждают то, что он платежеспособен, и также предоставляет информацию о стоимость квартиры, которая находится под залогом, так как от этого напрямую зависит то даст ли банк кредит на для погашения первого или откажет.
 
После этого заемщик должен написать заявление для того чтобы он смог досрочно погасить кредит в данном банке, который дает свое согласие на то что он примет досрочно долговой платеж. Полученное согласие заемщик относит в тот банк в котором он хочет взять кредит для того чтобы погасить первый, и тот банк подписывает договор, после чего производит выдачу денежных средств. Процесс выдачи денег напрямую зависит от банка. Тут есть два варианта, это либо выдача денег наличными или перевод на счет того банка в которым был взят кредит. 
 
Не стоит упустить с внимания то факт что суму, которую вы захотите взять в долг во втором банке, не обязательно должна быть равной суме кредита которую вы взяли в первом банке. Вы можете получить абсолютно любую суму, намного больше суммы залога и распоряжаться ей на свое усмотрение. Сразу после того как долг был погашен в первом банке, то залог с недвижимости снимется и сейчас ее можно заложить новому банку в котором был ранее взят кредит. После всего этого снижается ставка кредита, которая была в период когда не было залога является более высокой для того чтобы компенсировать риск который имел банк. 
 
Сами банки начали предоставлять такой вид услуг не так уже и давно. И именно по этому они только говорят о том, что они могут рефинансировать кредит.
Материал был полезен?      Да 0    Нет 0
20/03
Источник: Allpn.RU


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Разделите, пожалуйста, тысячу на сто (ответ - две цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Сколько лет в Российской федерации длится один президентский срок? (ответ - одна цифра) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сообщений пока нет, ваше может стать первым.



Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я