Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Строительство, Ремонт   →   Ремонт: когда лучше не самому…

Ремонт: когда лучше не самому…

«Что может быть лучше ремонта, сделанного своими руками», - любят вздыхать замужние барышни, одаривая томным взглядом возлежащего на диване супруга. Лучше, если ремонт выполнен качественно! А уж чьими руками – вопрос второй. Слишком часто оказывается, что сделанное «своими руками» выглядит, как сделанное «ногами». Или, вообще, через всем известную часть тела. В каких случаях желательно  отказаться от намерения «ремонтироваться» самому, и сразу обратиться в специализированную фирму?

Не делайте ремонт сами, если вы – не строитель

Когда-то было популярным детское стихотворение Михалкова «Мамы разные нужны», посвященное разным женским профессиям. И почему-то упорно вдалбливалось в неокрепшие умы, что мужчина должен одинаково хорошо уметь всё. То есть, абсолютно всё: зарабатывать деньги, водить машину, ремонтировать кран, менять замок. А уж «построить дом» - это, вообще, своеобразный мем советского и постсоветского времени.

Хотя, конечно же, строить дом должен строитель. Поэтому если вы не каменщик, не сварщик, не плотник и не владеете ни одной строительной профессией – пригласите специалиста и изложите ему свои пожелания. Если владеете – значит, сэкономите на одном из участков работ. А остальное доверьте тем, кто умеет!

Не делайте ремонт сами, если не знаете, чего хотите

Ну, или знаете, но жена хочет совсем другое. Обратившись в специальную компанию, вы сразу получите на выбор несколько типовых дизайн-проектов для «двушек», «трешек», «чешек», «хрущевок» и других распространенных типов строений. А также для одно- и двухэтажных домов разных типовых планировок. Опираясь на опыт профессионалов, легче прийти к консенсусу, нежели разбираясь в режиме «а я так не думаю».

Если же у вас новая квартира свободной планировки, то приглашайте профессионала без промедления! Вы даже не представляете себе, сколько дизайнерских возможностей таит в себе неорганизованное пространство!  Поэтому не лишайте себя удовольствия получить настоящий эксклюзив и образец хорошего вкуса.

Как проконтролировать ремонт

Итак, вы «дозрели» поручить ремонт настоящим профи. Но как узнать, кто перед вами – серьезная фирма или шабашники? Это легко понять уже на этапе общения. Приехав к вам домой, специалист проведет осмотр и всестороннюю диагностику помещения, озвучит перечень ремонтных работ и стоимость проектирования.

Да, для ремонта нужен проект! Вы же должны понимать, где у вас будут пролегать трубопроводы и электропроводка, дабы ничего не повредить при последующих ремонтах, где можно подключить кабельное ТВ и где окажутся стены, если вы хотите расширить кухню? То есть, солидная фирма обязательно должна предложить вам услуги проектирования. А также услуги согласования проекта, если таковое предусмотрено законодательством (например, при перепланировке, надстройке мансарды и т.д.).

На этапе проектирования вам должна быть представлена подробная смета с указанием объема работ и количества материалов. Соответственно, фирма должна вести работы в соответствии с проектом, а не положить вместо паркета ламинат и взять за него как за паркет. Или поставить турецкую сантехнику по цене немецкой – у шарлатанов это бывает. Вот для этого и нужен проект и договор с прописанной ответственностью подрядчика, чтобы не случилось подобных недоразумений.

Это и будет ваша возможность контроля. В любом случае, профессионалы справятся быстрее и качественнее. Хотите сказать, что это дорого? Не дороже, чем ваши нервы и стоимость последующих переделок!

Материал был полезен?      Да 84    Нет 0
26/06
Источник: http://www.allpn.ru


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Какого марта мы празднуем Международный Женский День? (ответ - одна цифра) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Сколько лет в Российской федерации длится один президентский срок? (ответ - одна цифра) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сообщений пока нет, ваше может стать первым.



Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я