Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Заметки юриста   →   Изменения в расчетах суммы налогового вычета

Изменения в расчетах суммы налогового вычета

Расчет имущественного налогового вычета Несмотря на то, что новый налоговый вычет начал действовать с 1 января 2014 году, немногие россияне смогли разобраться во всех тонкостях и нюансах нововведений. Наша статья призвана расставить все точки на «i» и поможет понять, как произвести расчет имущественного налогового вычета по новым правилам.

Для начала попробуем разобраться, какие пункты статьи Налогового кодекса РФ остались неизменными. Прежде всего, без изменения осталась максимальная сумма вычета: она может быть равна стоимости объекта жилой недвижимости, однако её размер не может быть более 2 миллионов рублей.

По-прежнему на возврат уплаченных денежных средств могут рассчитывать физические лица, которые имеют доход, облагаемый налогом. Не стоит забывать и о том, что по действующему налоговому законодательству вы имеете право вернуть не только 13%, потраченных на покупку квартиры за наличные денежные средства, но также 13% с процентов, которые были уплачены в банк по ипотечному кредиту.

Неизменными положения законодательства остаются и в отношении пенсионеров и несовершеннолетних. Первые могут получить налоговый вычет сразу за 3 года, предваряющих выход на пенсию, а за вторых налоговый вычет могут получить их законные представители – опекуны или родители. Если к категории «пенсионер» физическое лицо не относится, расчет суммы налогового вычета осуществляется за те периоды, которые прошли после покупки квартиры. И ещё: по-прежнему выплату налогового вычета можно оформить в любое время после покупки объекта жилой недвижимости, даже в том случае, если он уже продан.

Расчет суммы налогового вычетаПакет документов, необходимых для точного расчета имущественного налогового вычета, также остался неизменным, как и возможность оформления вычета по месту работы или в налоговой инспекции по месту жительства. В случае, если налоговый вычет вы оформляете у работодателя, вам начисляются выплаты в виде повышения заработной платы на весь период выплаты, причем сумма налогового вычета подоходным налогом не облагается.

Теперь об изменениях, которые можно обнаружить в новом законодательстве.

С начала вступления нового закона в силу вычет привязывается не к какому-либо объекту жилой недвижимости, а к физическому лицу-налогоплательщику. Таким образом, становится возможным оформление и выплаты вычетов повторно, но только в том случае, если первый, второй и последующие объекты недвижимости вы приобрели после вступления в силу нового законодательства, то есть после 1 января. За новой налоговой льготой нельзя будет обращаться всякий раз, как только вы покупаете новый объект недвижимости. Но если остаток со ставки вычета в 2 миллиона не использован в полной мере, вы можете рассчитывать на его выплату при оформлении любой жилой недвижимости в собственность – доли в квартире, комнаты, дома, квартиры и т.д.

Другое изменение коснулось лимитов выплат. Если ранее вычет с суммы мог быть неограниченным, то после изменений в законодательстве лимит составляет 3 миллиона рублей.

Кроме того, расчеты суммы налоговых вычетов могут осуществляться не у одного, а у нескольких работодателей. Для этого достаточно будет посетить местную налоговую инспекцию или получить налоговое уведомление, которое сдается работодателю.

Материал был полезен?      Да 0    Нет 0
28/02
Источник: Allpn.RU


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: В каком году была Великая Октябрьская Социалистическая Революция? (ответ четыре цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Сколько месяцев в году? (ответ - две цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сообщений пока нет, ваше может стать первым.



Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     
МоскваМосква (13710)



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я