Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Прописка на даче

Прописка на дачеНовый законопроект, уже принятый в первом чтении, позволит владельцам загородной недвижимости прописываться на своих дачах и, по сути, переезжать за город официально.

Если вас заинтересовала прописка на даче, закон стоит изучить подробно. Согласно решению правительства, можно будет официально зарегистрироваться на любых участках. Однако прежде, чем прописаться, дачнику придется оформить свой дом в качестве жилого строения - здания, пригодного к круглогодичному проживанию. А это значит, что в доме должно быть отопление, водопровод, электричество и канализация. Законодатели ничем не ограничивают тип и качество этих инженерных систем: дачник может установить автономную систему водоснабжения и канализации, отказавшись от подключения к централизованной (тем более, что зачастую это просто невозможно).

Только том случае, если ваш дом признают пригодным к проживанию, вы сможете обратиться в соответствующую инстанцию и получить прописку на даче в 2013, 2014 году и в любое другое время. Если постройка окажется непригодной для жизни по мнению чиновников, регистрация будет недоступна.

Прописка на даче в 2013 году была возможна еще до принятия проекта в первом чтении, однако до определенного момента дачники были вынуждены проходить через десятки инстанций, чтобы добиться права на регистрацию.

Новый закон может серьезно повлиять не только на жизнь дачников и рынок недвижимости в целом. В частности, в Московской области и других регионах, где загородная недвижимость пользуется повышенным спросом, такой законопроект станет для администраций районов источником серьезных затрат. Если число проживающих в конкретном районе вырастет, его главе придется позаботиться о строительстве и открытии новых школ и детских садов, обустройстве дорог и установке централизованных систем жизнеобеспечения. А на это готовы отнюдь не все.

Закон о прописке на даче еще не вступил в полную силу, но уже сейчас некоторые дачники имеют регистрацию. В частности, это касается владельцев садовых участков в садоводческих товариществах, расположенных в черте города: уже с 2008 года правительством было отменено положение, ограничивающее садоводов в праве прописываться в строениях, расположенных на территории поселений. С этого года стала возможной и прописка на участках сельскохозяйственного назначения, к которым относятся многие территории и дачные поселки в Московской области.

Материал был полезен?      Да 36    Нет 4
12/12
Источник: Allpn.RU


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Сколько лет в Российской федерации длится один президентский срок? (ответ - одна цифра) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Год победы Советского Союза в Великой Отечественной Войне (ответ - четыре цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Артем     18.11.2014
Я пока просто получил регистрацию на 5 лет,снт "Такое то" уч.№483,сделали мне домовую книгу,и все плачу взнос за землю председателю снт и свет отдельно через банк,ни каких вопросов вода колодец заведена в дом и канализация 2 септика по три кольца с дном чтоб не засорять окруж среду постоянно раз в 3 неделе откачиваю 700 р у нас стоит и все.живу спокойно. кому интересно звоните расскажу как все сделал 8-926-954-6562. Московская область.
Владимир     30.10.2014
У нас как было только через суд,так и осталось.Никакой разницы.Бюрократическая братва не допустит упрощений!
Женя     14.08.2014
Прикольно) Я почему-то раньше об этой прописке вообще не задумывался. Теперь буду знать))
Алёна     13.08.2014
Если не ошибаюсь, раньше можно было прописаться через суд ( но это у нас в Краснодаре, как в других городах, не знаю).
Виктор Павлович     02.08.2014
Эх... Дача отличное место где можно отдохнуть. Очень часто езжу на дачу. У меня дача, как раз возле речки, можно рыбку половить. Я бы туда с удовольствием переехал с душного и громкого города.


Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я