Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Зарубежная недвижимость   →   Рейтинг самой привлекательной зарубежной недвижимости для инвестиций

Рейтинг самой привлекательной зарубежной недвижимости для инвестиций

Почему российских инвесторов так привлекает зарубежная недвижимость как вариант вложения инвестиций? В первую очередь, конечно, влияет валютный фактор, под воздействием которого российский рубль заметно проигрывает в стабильности многим валютам. Хотя экономический кризис заметно затронул не только российский рынок, но и евро – зону, благодаря чему инвестиции в зарубежную недвижимость делаются россиянами теперь гораздо обдуманнее. За последний год из числа самых привлекательных для вложения инвестиций государств выбыл, например, Кипр, а Франция существенно ослабила свои позиции.

Десять самых популярных стран для инвестиций в недвижимость

Так называемая ТОП-десятка 2011 – 2012 года выглядит так. Тройка лидеров:


1. Германия – бесспорный инвестиционный лидер, причем на протяжении уже нескольких лет и практически во всех областях недвижимости. За последний год она одержала явную победу над основной соперницей – Францией.

2. Великобритания – ее позиция в рейтинге ожидаема и даже своего рода традиционна, особенно для гостиничного бизнеса и жилья премиум – класса.

3. США привлекает как мелких, так и крупных инвесторов на фоне постепенного «выздоровления» американской экономики.

К лидерам этого рейтинга можно отнести и Швейцарию, где главное влияние на инвестиции в недвижимость оказывает в первую очередь всемирно известная надежность швейцарских банков и их низкие процентные ставки.

Далее идут страны, чья инвестиционная привлекательность для российских инвесторов находится примерно на одном уровне, с небольшими отличиями. Это Франция, Италия, Австрия, Латвия, Чехия и Израиль.

Причины, которые влияют на инвестиционную привлекательность определенных стран

Как уже говорилось, лидерство Германии в плане иностранных инвестиций в ее недвижимость неоспоримо во всех ее сегментах. Способствует этому относительно невысокая стоимость недвижимости, активное заключение долгосрочных договоров аренды, кредитование на уровне 70%. Кроме того, при инвестиции в немецкую недвижимость суммы от 250 тысяч евро в Германии предоставляется возможность автоматического получения ВНЖ. Благодаря всем этим фактам, объемы инвестиций в недвижимость Германии неуклонно растут, добавляя этому рынку завидной стабильности и привлекательности.

Великобритания устойчиво держит лидерство в секторе гостиничной недвижимости, не в последнюю очередь благодаря исторической привлекательности своей столицы. Кроме того, очень широк диапазон бюджетов, вкладываемых в недвижимость страны – от недорогих гостиничных номеров и т.н. «студенческой» недвижимости до отелей премиум – класса.

Популярность недвижимости США в 2011-2012 годах выросла на уровне приблизительно 10%. На это влияет не только улучшающаяся экономическая ситуация в стране, но и, как ни парадоксально, неустойчивость доллара. Сохранить сбережения в этой валюте как мелким, так и крупным инвесторам может в первую очередь помочь покупка недвижимости в США.

Какие можно сделать выводы? Переживая все волны экономического кризиса, рынок как отечественной, так и зарубежной недвижимости остается одним из самых инвестиционно – привлекательных и способных помочь сохранить и даже приумножить финансы в любой валюте.

Материал был полезен?      Да 1    Нет 0
15/05
Источник: Allpn.RU


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Сколько дней в году? (ответ - три цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Какого марта мы празднуем Международный Женский День? (ответ - одна цифра) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Ольга     14.08.2014
Почему-то мне кажется, что США скоро запретит покупать русским недвижимость в Америке.


Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я