Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Строительство, Ремонт   →   Электрический полотенцесушитель

Электрический полотенцесушитель

Приятный воздух, уютная атмосфера, любимая ванная, привычный комфорт – все это может обеспечить нам устройство под названием «полотенцесушитель электрический».

Согревающее электричество Ванную комнату невозможно себе представить без теплой батареи, круглый год дающей нам возможность иметь сухие полотенца, избегать лишней сырости, размножения плесени и грибка. Приятный воздух, уютная атмосфера, любимая ванная, привычный комфорт – все это может обеспечить нам устройство под названием «полотенцесушитель электрический».

Вообще полотенцесушители бывают водяные, электрические, а также комбинированные. Остановимся на преимуществах электрических. В отличие от водяных, они не зависят от системы водоснабжения, поэтому дают тепло даже в периоды профилактических отключений горячей воды и при монтаже не требуют вмешательства в работу водопроводного стояка всего подъезда. Им не грозит коррозия из-за постоянного агрессивного воздействия горячей воды. Температуру таких полотенцесушителей можно регулировать по собственному желанию. Изготавливается полотенцесушитель электрический из специально обработанной стали. Отсутствие контакта с водой дает возможность отойти от обязательной нержавейки и использовать сталь с разнообразными цветными покрытиями. Это тоже несомненный плюс.

Дизайнерская мысль здесь не ограничена: от традиционных полотенцесушителей п-образной или м-образной формы до лесенок, спиралей, каскадов, различных вариаций на тему круга, эллипса, сплошных перфорированных панелей, моделей, способных поворачиваться на 180º… Амплитуду нагрева полотенцесушитель электрический имеет от 30 до 70 градусов, она регулируется специальным ограничителем – ручным или автоматическим. Для обычной ванной комнаты подойдет прибор, потребляющий от 25 до 100 ватт, это соответствует мощности лампочки и не влечет за собой грабительских счетов от Энергосбыта. В целом же мощность может достигать 1200 ватт. Подразделяются эти приборы на два вида: масляные и оборудованные кабелем. Масляные полотенцесушители изготавливаются из стальной трубы, заполненной жидким веществом – маслом, водой или антифризом. Нагреваются они при помощи ТЭНа. ТЭН обязательно должен располагаться в самом низу конструкции. Другой вид – полотенцесушители, работающие от электрического кабеля, как правило, покрытого силиконовой оплеткой. Их установка требует специальных знаний. Кабель предпочтительно скрыть внутри стены и вывести за пределы ванной. Желательно приобрести специальную влагозащитную розетку.

Для обеспечения безопасности в щитке нужно установить устройство защитного отключения, срабатывающее за доли секунды. В обязательном порядке электрический полотенцесушитель оборудуется термостатической головкой, при помощи которой можно вручную регулировать температуру. При желании можно приобрести терморегулятор, который сам будет следить за температурой и сможет в случае опасности автоматически отключать электроснабжение. По способу крепления к стене эти устройства подразделяются на стационарные и поворотные. Независимость от водопровода дает возможность использовать такие полотенцесушители и в других помещениях: для обогрева застекленных лоджий или на кухне, в прихожей. Разброс цен на модели велик и может доходить до 6 000 долларов, добавьте к этому стоимость монтажа и ежемесячные счета за электричество. Впрочем, в этом вопросе, как и в любом другом, все зависит от ваших вкусов и предпочтений.

Материал был полезен?      Да 2    Нет 0
17/12
Источник: allpn.ru


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: В каком году была Великая Октябрьская Социалистическая Революция? (ответ четыре цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Год победы Советского Союза в Великой Отечественной Войне (ответ - четыре цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Ирина     20.08.2014
Могу сказать по собственному опыту, электрические гораздо удобнее в эксплуатации и всегда можно отключить.


Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я