Новостная
колонка
Новостей пока нет.



В каком доме лучше покупать квартиру?

Автор Тема: В каком доме лучше покупать квартиру?  (Прочитано 17992 раз)

Gek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Если выбирать между панельными, кирпичными и монолитными домами.

Vasya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: В каком доме лучше покупать квартиру?
« Ответ #1 : 23 Августа 2014, 19:19:17 »
Раньше я думал, что лучше панельный, потому что стены будут ровнее, но увидев какие они у знакомого, который купил квартиру в новостройке понял, что это не так.

Gek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: В каком доме лучше покупать квартиру?
« Ответ #2 : 23 Августа 2014, 19:26:45 »
По моему мнению лучше всех кирпичный дом, стены там толще, дома обычно теплее, то есть их легче прогреть.

Vasya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: В каком доме лучше покупать квартиру?
« Ответ #3 : 23 Августа 2014, 19:27:59 »
Но даже с учётом того, что плиты стен могут быть малость кривыми панельный дом в целом всё равно лучше.

Gek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: В каком доме лучше покупать квартиру?
« Ответ #4 : 23 Августа 2014, 19:29:07 »
Но даже с учётом того, что плиты стен могут быть малость кривыми панельный дом в целом всё равно лучше.
И чем же лучше панелька, не тем, ли что там слышно, как сосед разговаривает у себя дома и чавкает на кухне?

Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: В каком доме лучше покупать квартиру?
« Ответ #5 : 24 Августа 2014, 15:45:52 »
В панельке слышно не только чавканье соседа, но и то, что он делает находясь в туалете, так говорит один знакомый, который живёт в такой квартире. Но мне кажется, что это уже преувеличение.

Vasya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: В каком доме лучше покупать квартиру?
« Ответ #6 : 24 Августа 2014, 15:52:56 »
В панельке слышно не только чавканье соседа, но и то, что он делает находясь в туалете, так говорит один знакомый, который живёт в такой квартире. Но мне кажется, что это уже преувеличение.
Конечно преувеличение, даже у себя дома иной раз не можешь докричаться до соседней комнаты, а тут всё таки сплошная стена без дверей.

Анюта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: В каком доме лучше покупать квартиру?
« Ответ #7 : 24 Августа 2014, 17:38:08 »
Я жила в домах всех типов и могу сказать, что кирпич лучше всего. Монолит - тоже неплохо, если при заливке соблюдена технология. 

rukavytsya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: В каком доме лучше покупать квартиру?
« Ответ #8 : 24 Августа 2014, 17:44:01 »
Как я понимаю бюджет позволяет взять любую, тогда я бы остановился на кирпичном доме. А по поводу различных звуков, то слышно их в любом доме. Проверено на собственном опыте.

Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: В каком доме лучше покупать квартиру?
« Ответ #9 : 24 Августа 2014, 17:54:09 »
Как я понимаю бюджет позволяет взять любую, тогда я бы остановился на кирпичном доме. А по поводу различных звуков, то слышно их в любом доме. Проверено на собственном опыте.
Вот только не говорите, что слышимость кирпичного и панельного дома одинакова, у меня была возможность пожить и там и там.

rukavytsya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: В каком доме лучше покупать квартиру?
« Ответ #10 : 24 Августа 2014, 18:00:21 »
Как я понимаю бюджет позволяет взять любую, тогда я бы остановился на кирпичном доме. А по поводу различных звуков, то слышно их в любом доме. Проверено на собственном опыте.
Вот только не говорите, что слышимость кирпичного и панельного дома одинакова, у меня была возможность пожить и там и там.

Никто не говорит что слышимость одинаковая. Суть в том, что слышно везде. В разной степени, но везде. Есть с чем сравнивать.

Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: В каком доме лучше покупать квартиру?
« Ответ #11 : 24 Августа 2014, 18:10:37 »

Никто не говорит что слышимость одинаковая. Суть в том, что слышно везде. В разной степени, но везде. Есть с чем сравнивать.
Живя в кирпичном доме я слышал только сильные скандалы соседей, а в панельном слышны были даже диалоги, а по ночам скрипы кровати и стоны.  :D :D :D