Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Покупать жильё лучше первичном или вторичном рынке?

Автор Тема: Покупать жильё лучше первичном или вторичном рынке?  (Прочитано 17853 раз)

Gek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Чтобы вы выбрали и почему и какой вариант считаете лучше?
« Последнее редактирование: 23 Августа 2014, 22:18:56 от Gek »

Vasya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Если есть возможность по деньгам и времени, то лучше брать первичку и сделав ремонт спокойно въезжать.

Gek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Если есть возможность по деньгам и времени, то лучше брать первичку и сделав ремонт спокойно въезжать.
Следовательно, если денег не так много и время поджимает, то лучше брать вторичку, чтобы иметь возможность сразу въехать.

Vasya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Во вторичку тоже не всегда может получиться сразу вселиться, на сколько мне известно после сделки старый хозяин ещё месяц может жить в уже проданной квартире.

Gek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Но всё же месяц это не полгода и год, которые обычно уходят на ремонт новой квартиры, так что тем у кого нет времени и им надо скорее въехать брать надо вторичку со сносным ремонтом.

Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Первичное жильё лучше тем, что там до этого никто не жил и оно юридически чистое, а когда покупаешь вторичку, то там всё гораздо сложнее.

Vasya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Первичное жильё лучше тем, что там до этого никто не жил и оно юридически чистое, а когда покупаешь вторичку, то там всё гораздо сложнее.
Сделкой всё равно занимается риэлтор из агентства недвижимости, если и будут какие-то проблемы, то они всё выяснят.

rukavytsya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Если в долгосрочной перспективе, то первичный рынок (экономия при покупке на ранней стадии, вы первый владелец, ремонт под себя)
Если здесь и сейчас, то вторичный рынок (возможность въехать через короткое время, кое какое благоустройство есть)

Kenanala

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Я купил квартиру в новостройке , как по мне так это идеальный вариант , новый дом , но вот я отказался от ремонт застройщика и обратился к другим специалистам , они мне кстати сделалаи очень качественный и недорогой ремонт квартир .


BoGdaNka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я соглашусь с многими и поддержу все таки первичный рынок, но на это не обязательно нужно больше денег, чем на вторичну. Мы вот лично покупали квартиру вот тут, обошлось еще дешевле, чем если бы это было при вторичном. ;D И ремонт нам делать не пришлось, все включено, как говориться. ;D