Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Жилая недвижимость   →   Как инвестировать в недвижимость

Как инвестировать в недвижимость

Существует огромное количество вариантов вложения денежных средств, которые не допускают обесценивания сбережений. Наиболее эффективный вариант вклада – инвестиции в недвижимое имущество. Это один из самых распространённых методов увеличения капитала. При появлении свободных денег практичный человек обдумывает свою финансовую независимость. И это можно достичь только с помощью грамотного вложения своих средств, которые в будущем смогут вывести вас на регулярный и весьма немалый доход.
Эта статья подскажет, как выгодно вкладывать свои деньги в условиях нестабильной рыночной экономики.


Многие неопытные инвесторы думают, что вкладывать свои средства в недвижимое имущество всегда выгодно, и стоимость неизменно повышается. Спешу вам сообщить, но всё обстоит совсем не так. Доказательством является то, что недвижимость сильно подешевела из-за экономического кризиса. Доход в России от данного вида вложений значительно зависит от того, насколько большим окажется ваш объект.

Только глубокие знания отрасли помогут рассмотреть и выбрать разумный подход к делу. Сперва стоит выбрать, какие вариации недвижимости лучше – коммерческая или жилая, ну или производственные помещения. Именно от выбора одного из типа недвижимости зависит дальнейшее получение дохода. Следовательно, этот пункт очень важен.

Для таких вложений и появился способ коллективного вложения. Это объясняется тем, что операции, выполненные самостоятельно, в сфере недвижимости нередко для частных лиц доступны не были.
Главные причины этого:
• Неимение должных сведений.
• Такой тип деятельности требовал значительного количества времени.
• Большая стоимость.
В наше время имеются многие вариации различных видов организаций коллективного инвестирования. Они классифицируются по критериям: разделение прибыли, наименование организаций и т. д.

Институты совместного вложения в имущество могут быть как в виде юридического лица, так и без его создания. В одном из случаев инвестиционные фонды могут быть в форме ООО или же АО. Это не способствует исключению организационных форм с высокой денежной ответственностью – командное или полное общество. Но рискованной специфической деятельности с инвестиционным фондом они не имеют.

Существующие способы вложений в недвижимость

Главная задача – выбрать цель, зачем вам нужно жильё. Например, аренда, для личного использования или же проживания, а возможно, и инвестиции в будущее. Так как эти цели достаточно сильно разнятся друг от друга.

Второстепенная задача – установить вид недвижимого имущества, которое вы планируете купить. Для дальнейших целей может подойти покупка жилой недвижимости. Она может быть двух видов: частный дом или квартира. Естественно, стоимость первого типа выше, чем второго. Но цена зависит от метража, наполнения и, конечно, местоположения.

После дальнейшего выбора стоит проанализировать рынок недвижимого имущества и определиться, существует ли выгода в покупке в данный момент. Данное действие нужно для того, чтобы понять, будет ли эта сделка рентабельной, узнав при этом, позволяют ли средства купить объект. А рентабельность и есть дальнейшая выгода от инвестиции.

Возможен и такой поворот событий, что денег в вашем кармане просто не хватит на покупку какого-либо вида недвижимости. Есть два способа решения данной проблемы:
1. Первый и самый времязатратный – подождать несколько лет и накопить средства для покупки.
2. Второй, конечно, более быстрый, но кому-то, возможно, он не понравится – ипотека. Вы сможете в скором времени купить свою недвижимость, но придется выплачивать некий процент денег, которые вы взяли в ипотеку. Это не очень приятно, но что же делать, когда на счету денег совсем нет?

Пришло время для главного вопроса. А выгодно ли вкладывать в недвижимое имущество, и как это сделать грамотно?

В целом при инвестировании в жилое имущество вы получите более меньший доход, чем от вклада в коммерческое недвижимое имущество. Такая тенденция подходит для европейских стран и нашей родины.

Рентабельность в России такова, что у жилой недвижимости доход составляет 5.6-6.5%, а вот у коммерческой более интересные проценты, а именно, 9.25-11.5%, но зависит от разновидности. А также, коммерческое имущество требует невысокие затраты, обладает меньшими рисками и собственник получает подходящее ему управление.

Способы увеличения доходности
Можно вкладывать в строительство жилой недвижимости на первых стадиях возведения. Например, когда построен лишь котлован или фундамент. Этот же способ зависит от недооцененных объектов, которые в дальнейшем могут увеличить их доходность. Если правильно все оценить, то рентабельность способна повыситься на 10-15%.

Еще один вариант – инвестирование в коммерческую недвижимость. Коммерческой недвижимостью является помещение такой направленности: складские, промышленные, торговые, офисные площади и т. д.
Наиболее важным преимуществом инвестиций в коммерческую недвижимость считается внушительный доход, в отличие от жилой. Логично, что бизнесменам выгодно покупать для того, чтобы сдавать торговые площади в аренду. В таком случае есть огромная гарантия стабильного дохода. Но у такой недвижимости стоимость гораздо выше, чем у жилой. А также вам потребуется действующее управление: техническое обслуживание, возможно, и ремонт; регулярная проверка счетчиков воды, тепловой и электрической энергии; оплата налогов. Если вы – человек, мало смыслящий в такого рода вопросах, то вряд ли сможете преодолеть такие задачи. Поэтому, скорее всего, придётся нанять специалистов, но это сильный удар по вашему кошельку.

По причине стабильности бизнесмены используют самый безопасный и верный тип инвестиций – в недвижимость. Ни для кого не секрет, что ликвидность у жилья и зданий намного более устойчивая на сегодняшний день, в противовес тем же самым акциям и другим ценным бумагам. С этого вы можете получать устойчивый доход, например, сдавать в аренду квартиру или офисное помещение.

Скорее всего, у многих возникнет вопрос. Каким образом начать инвестировать в недвижимость с небольшой суммой денег? Ответ прост: стоит использовать одну часть денег с ипотеки, а другую – из своего кошелька. Покупка недвижимости станет вашей гарантией.

Но и этот вариант обладает рисками. Вы должны убедиться, что сможете оплачивать ипотеку, не ограничивая себя слишком сильно.

Конечно, у данного рода инвестиций существуют как минусы, так и плюсы, и сейчас я хотел бы об этом с вами поговорить.

Плюсы
• Цены на недвижимость с каждым годом будут только расти, следовательно, это наилучший способ долгосрочного вложения. И, конечно, недвижимость обладает материальной ценностью, в отличие от тех же самых акций.
• Пассивный доход. Он не зависит от дальнейших действий клиентов. Вы будете получать деньги от арендной платы. Многие живут лишь на деньгах с пассивного заработка.
• Вы имеете возможность влиять на стоимость недвижимости. Стоит лишь внести лишнюю сумму денег и с помощью ремонта (капитального или косметического) увеличить доход.
• В случае если вы захотите продать недвижимость, это можно сделать за короткий срок. Стоит лишь нанять профессионального риелтора, умеющего найти клиентов.
• Вам не потребуется иметь какие-то умения и знания для инвестирования.


Минусы

• Огромное количество денег потребуется на покупку недвижимости. Возможно, придется копить несколько лет или десятилетий.

• Есть риск, что при сделке вам попадётся мошенник, и вы потеряете свою недвижимость, на которую копили довольно длительное количество времени. А если обратитесь в специализированное агентство, то обойдётся это вам в большую сумму денег.

• Время никого не щадит, поэтому с годами вашей недвижимости потребуется ремонт. А значит, что кошелек опустеет на внушительную сумму.

• Ежемесячные платежи всегда нужно оплачивать, даже если помещение никем не арендовано.

Теперь можно подвести итог. Инвестирование в недвижимость – это надежный вариант сохранения ваших сбережений. Ежегодно цены в городах на недвижимость неуклонно растут.

Можно смело утверждать, что инвестирование нужно для сохранения свободных денег на выгодных условиях и не является основным видом вложений.

Материал был полезен?      Да 0    Нет 0
27/01
Источник: Allpn.Ru


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Сколько лет в Российской федерации длится один президентский срок? (ответ - одна цифра) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: В каком году была Великая Октябрьская Социалистическая Революция? (ответ четыре цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сообщений пока нет, ваше может стать первым.



Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я