Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Строительство, Ремонт   →   Квартира в новострое для дальнейшей продажи – как заработать на ремонте

Квартира в новострое для дальнейшей продажи – как заработать на ремонте

 

Инвестиция в строительство – одна из наиболее прибыльных идей для капиталовложения с целью дальнейшего заработка на перепродаже квартиры. В действительности, объем вложений на различных стадиях возведения здания, в особенности, если это многосекционный комплекс, растет пропорционально «росту» самого комплекса, что позволяет инвесторам сэкономить до 30% стоимости сравнительно с приобретением такой же квартиры на завершающем этапе строительства. Потенциальные инвесторы готовы наращивать собственный капитал, постоянно вкладывая средства в строительство жилых домов, однако мало кто придает значение такой возможности увеличения стоимости квартиры, как базовая отделка.

Безусловно, масштаб ремонта и его необходимость как таковая преимущественно определяется статусом комплекса и его местом расположения. Если речь идет о квартирах элитного класса, то отделка и ее наличие не имеет значения – в 99% случаев новый владелец будет переделывать все «под себя» вплоть до перепланировки и привлечения штата дизайнеров и декораторов, что не может существенно повлиять на ликвидность квартиры и ее итоговую стоимость. Однако если рассматривать инвестиции в жилье класса среднего и бизнес сегментов, то качественный ремонт может увеличить стоимость квартиры на 10-20%.

Главным условием, которое должно стать решающим фактором в принятии решения инвестирования в ремонт, является наличие достаточного количества средств для того, чтобы итоговый результат был качественным и надежным. Если сумма ограничена или ее явно недостаточно, лучше оставить все как есть, чем потратить средства впустую. Соблюдение баланса между необходимым, допустимым и излишним подразумевает наличие тонких граней, и мы постараемся помочь вам определить базовые элементы, которые стоит выполнить в рамках предпродажной подготовки квартиры в новострое, а от чего разумнее отказаться.

Золотая середина в отделочных работах может быть достигнута в том случае, если вы в точности представляете себе так называемый портрет вашего потенциального покупателя. Скорее всего, это люди с достатком несколько выше среднего, которые в большей мере ценят комфорт и готовы заплатить за экономию собственного времени. Первым этапом будущего ремонта должно стать устранение всех несовершенств и погрешностей, которые в рамках выполнения строительных работ считаются нормой – выровнять стены и потолки, сделать разводку инженерных систем (что касается электросети, многие считают, что на количестве розеток экономить не стоит), выполнить стяжку пола.

Категорически не рекомендуется выполнять перепланировку, в особенности, если она подразумевает полный демонтаж межкомнатных перегородок или перенос так называемых «мокрых» зон. Первое, что следует принимать во внимание, это необходимость предварительного согласования любого изменения конфигурации первоначального проекта, что может потребовать дополнительных затрат – временных и денежных. Кроме того, в случае возникновения форс-мажорной ситуации (например, банального случайного затопления соседей) все ранее полученные разрешения автоматически аннулируются.

При выборе отделочных материалов рекомендуется отдать предпочтение спокойным цветовым решениям – нейтральный светлый цвет стен без декоративных элементов (лепнины, мозаики, декоративной штукатурки и излишних цветовых акцентов) прекрасно гармонирует с напольным покрытием в натуральной гамме и является базовым, можно сказать, классическим сочетанием, который выбирает большинство людей. В отделке стен наиболее практичным решением является оклеивание плотными бумажными обоями с флизелиновой основой – они обладают легким армирующим эффектом и эластичностью, что позволяет поверхности сохранить визуальную привлекательность в течение первых лет эксплуатации здания, когда оно еще способно давать усадку. Полностью откажитесь от дизайнерских эффектов – это существенно сузит круг потенциальных покупателей.

Существенно повлиять на стоимость квартиры с ремонтом может установка качественной сантехники в классической цветовой гамме и добротных межкомнатных дверей, оттенок которых гармонирует со стеновой и напольной отделкой.

Последним в нашем списке, но не последним по рейтингу, составленному на основании предпочтений потенциальных покупателей, является установка различных фильтров – воздушных и водяных. 

Материал был полезен?      Да 1    Нет 1
16/04
Источник: Allpn.ru


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Разделите, пожалуйста, тысячу на сто (ответ - две цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Какой сейчас год? (ответ четыре цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сообщений пока нет, ваше может стать первым.



Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я