Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Оформление сделок   →   Риелтор, которому доверяют: секреты создания имиджа

Риелтор, которому доверяют: секреты создания имиджа

 

Вопросы имиджа в современном потребительском обществе играют достаточно большую роль, хотя многие риелторы ошибочно вкладывают в это понятие несколько иной смысл. Безусловно, внешность играет решающую роль в создании образа делового человека и профессионала в своем деле, однако и немаловажными факторами, вызывающими доверие, являются также грамотная речь, приятный хорошо поставленный голос и умение простыми словами донести потенциальному клиенту преимущества совершения сделки.

Понятие имиджа в сфере недвижимости

Недвижимость, как и многие другие отрасли бизнеса, является достаточно сложным механизмом, для которого имидж компании или агентства неотделим от имиджа сотрудников, работающих непосредственно с потребителями услуг.

Основными составляющими имиджа современной женщины-риелтора являются:

  • Персональный гардероб, преимущественно состоящий из строгих костюмов классического кроя, которые можно разбавить некоторыми предметами формата casual – строгими джинсами в сочетании с топом и пиджаком, джемперами свободного кроя без декоративных элементов. Стремитесь к внешней скромности, простоте и удобству. Одежда не должна стеснять движений, так как работа риелтора связана с мобильностью. Также лучше придерживаться того стиля в одежде, который комфортен для вашего клиента, однако не забывайте о том, что вы должны выглядеть несколько проще и в тоже время аккуратнее, чем он сам. Уделите внимание обуви – она должна быть комфортной и легко сниматься на случай, если появиться возможность совершить «незапланированный» показ или просмотр недвижимости.

  • Сдержанные цвета в создании образа – в макияже, маникюре и выборе оттенка волос отдайте предпочтение естественным тонам.

  • Классическая аккуратная прическа – постарайтесь отказаться от смелых стрижек, следите за тем, чтобы форма прически и ее состояние были на должном уровне.

Внешний вид должен вызывать доверие не только к вам как к профессионалу, которому можно доверять вопросы покупки или продажи недвижимости, но и говорить в пользу компании, в которой вы работаете. Сделать имя компании узнаваемым можно с помощью простых методов вербального продвижения, а также использования имиджевой продукции с корпоративной идентификацией – визитных карт, атрибута гардероба (например, брендированного шейного платка), расходной полиграфической и сувенирной продукции.

Поведенческие стандарты для создания репутации успешной женщины-риелтора

Существует мнение, что чем моложе женщина-риелтор, тем более высокий уровень профессионализма она должна проявлять, и это неслучайно. Грамотное построение диалога в сочетании с образом простого человека, обладающего солидным опытом в своей профессиональной области – залог вашего успеха.

В целом для того, чтобы вызвать доверие у клиента, достаточно запомнить несколько простых правил поведения:

  • Пунктуальность, пунктуальность и еще раз пунктуальность. Лучше прийти на встречу несколько ранее, чем заставить клиента ждать.

  • Следите за уровнем удовлетворенности клиента – всегда интересуйтесь, все ли его устраивает, есть ли у него особые пожелания, стремитесь формировать предложение, исходя из ожиданий клиента, и никогда не давайте ложных надежд или обещаний, рассчитывайте только на свои реальные возможности.

  • Придумайте аккуратную, но располагающую «фишку» в общении – она поможет вам наладить контакт с клиентом и стать запоминающейся личностью.

  • Сфера недвижимости очень динамична, потому насколько солидным опытом работы вы не обладали бы, он никогда не будет достаточным. Волей случая профессию риелтора выбирают многие женщины, ранее работавшие или получившие образование в другой отрасли – найдите время получить соответствующее образование, изучить нюансы и правовые механизмы урегулирования нестандартных ситуаций, так как вы должны быть не столько посредником, сколько консультантом.

  • Каждый объект требует предварительного изучения – никогда не приходите на показ с клиентом, если вы сами не обследовали его досконально. Отсутствие ответа на вопрос клиента также непростительно, как мятый костюм, невнятная речь или неопрятная прическа.

Как видите, правила создания имиджа достаточно просты, однако они требуют усердной работы над собой. Нелишним будет также просмотреть материалы по этике делового общения, а также перед сложной встречей провести аутотренинг перед зеркалом, моделируя различные ситуации и формируя правильную реакцию на действия клиента. 

Материал был полезен?      Да 3    Нет 1
14/03
Источник: Allpn.ru


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Разделите, пожалуйста, тысячу на сто (ответ - две цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Сколько дней в году? (ответ - три цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сообщений пока нет, ваше может стать первым.



Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я