Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Аренда   →   «Странная» аренда или Чего хочет арендодатель?

«Странная» аренда или Чего хочет арендодатель?

Все привыкли, что хозяин обычно хочет сдать квартиру / дом подороже, хлопот иметь поменьше и чтобы постояльцы бережно относились к интерьеру и не создавали проблем с соседями. Но это не всё. Частенько хозяева имеют скрытый смысл в намерении найти квартирантов. Причем бывает, что этот скрытый смысл даже перевешивает привычную жажду выгоды. Итак, когда же есть шанс поселиться дешевле?

Уж замуж невтерпеж 

Классика жанра – поиск высокого голубоглазого квартиранта с высшим образованием и без вредных привычек. Или брюнета спортивного телосложения, имеющего свой бизнес. Но обязательно – неженатого! Обычно сим «грешат» одинокие леди – кто для себя, кто-то для «засидевшейся», с их точки зрения, дочери.

Если вы встретили такой набор пожеланий – впору насторожиться. Особенно, если вы не намерены жениться в ближайшее время. Хотя, можно сходить посмотреть на квартиру и заодно на хозяйку или ее дочку. Если симпатичная – можно рискнуть! Ну, часто ли встретишь женщину, которая готова вас обеспечить жилплощадью, а не претендовать на вашу?!

Не хватает общения

Обычно для расширения круга общения люди едут в отпуск или командировку. Однако если вы располагаете свободными метрами, то можете заказать себе разнообразное общение, что называется,  «на дом». Обычно не хватает общения одиноким пенсионерам, которые «заманивают» низкой ценой и уже на первой встрече задают потенциальным квартиросъемщикам массу не имеющих отношения к делу вопросов. И, если что не так, отказывают под каким-нибудь малопонятным для посторонних предлогом.

Лучший способ разнообразить контингент – сдавать посуточно. На предложение заинтересовавшегося суммой 400 руб / сут оплатить за месяц вперед последовало возмущенное: «Вы что, хотите в курортном городе снять квартиру за 12 тысяч рублей в месяц?!» Попытки напомнить таблицу умножения и рассказать, что 400 руб х 30 дней = 12 000 рублей успеха не имели. Хотя, если бы квартиросъемщик догадался о намерениях, то наверняка смог бы пожить месяц-другой, оплачивая жилье еженедельно.

«Отдайте деньги и уходите»

Некоторые объявления о сдаче вызывают именно такие ассоциации. Так, есть арендодатели, готовые «терпеть» постояльцев только в будние дни. Есть желающие предложить на теплое время года в аренду балкон или сарай. А кое-кто честно предупреждает, что останется жить на кухне, уступив единственную комнату постояльцу. Правда, зато недорого.

В общем, если вы не слишком обеспечены и достаточно лояльны к чужим странностям, у вас есть шанс найти съемную жилплощадь в 2-3 раза дешевле среднерыночной. Допустим, если вы на выходные уезжаете из областного центра к себе домой – зачем вам переплачивать за полномасштабную аренду? Да и в сарае летом вряд ли замерзнете. А если найдете общий язык с живущей на кухне хозяйкой, то ваша терпеливость конвертируется в приятные чаепития м заметную сумму денег, сэкономленную на аренде. Короче, не проходите мимо. Если что-то не подходит другим - быть может, это ждет именно вас?

Материал был полезен?      Да 150    Нет 1
18/07
Источник: http://www.allpn.ru


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: В каком году была Великая Октябрьская Социалистическая Революция? (ответ четыре цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Какой сейчас год? (ответ четыре цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сообщений пока нет, ваше может стать первым.



Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я