Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Строительство, Ремонт   →   Пластиковые окна: оформление цветом

Пластиковые окна: оформление цветом

Одними из основных компонентов любой конструкции являются окна. Сегодня, довольно актуальна тенденция установки ПВХ стеклопакетов. Пластиковые окна значительно дешевле деревянных окон, хотя не уступают им по качественным характеристикам. Окна из ПВХ материала шумоизоляционные, прочные, теплоизоляционные и практичные в использовании. Пластиковые окна стандартно изготовляют в белоснежном цвете и с матовой структурой. Но часто дизайн помещения требует от окон цветного оформления. Как поступать в такой ситуации, установить пластиковые окна или отказаться от них в пользу деревянных?

Ламинирование под интерьер помещения  

Технологии современного времени дают возможность окрасить поливинилхлоридные окна в абсолютно любой необходимый цвет и оттенок. Если окна еще не установлены, их можно оформить цветом при помощи технологии ламинирования ПВХ профиля. Ламинирование – это процесс, который подразумевает нанесение на оконный профиль специальной декоративной акриловой пленки. Ламинирование оконного профиля проводится на специальном станке.

Современные реалии показывают, что очень популярными является оформление пластиковых окон в деревянные цвета. Пленка для ламинирования очень прочная по своей структуре и имеет свойство передавать текстуру и фактуру древесины. Ламинированные таким способом окна достаточно сложно отличить от окон из натурального дерева. Деревянные цвета – это классика дизайнерских решений, они никогда не выйдут из моды. Ламинированные окна на 20-30 % дороже обычных белых ПВХ окон.

Оригинальная покраска ПВХ окон

Если же пластиковые окна уже установлены, их можно окрасить с помощью двухкомпонентных акрил-полиуретановых красок. Цвет краски может быть абсолютно любой. Так, например, можно покрасить пластиковые окна в серый, красный, бежевый и другие цвета. Главное, чтобы цветные окна максимально гармонично сочетались с общим интерьером здания. Наносится двухкомпонентная краска на поверхность тонким слоем. Использовать для этого можно обычную малярную кисть или пульверизатора. Очень важно перед окрашиванием заклеить стекло окна, чтобы краска, попавшая на него, не испортила эстетичный вид готовой конструкции.

Почему лучше выбрать акрил-полиуретановую краску?

Это краска на водной основе. Таким образом, применять ее можно не только снаружи помещения, но и внутри. Краска абсолютно нетоксична и не имеет резкого специфического запаха и никак не повлияет на состояние здоровья людей и окружающей среды. Двухкомпонентная краска обладает высокими качественными характеристиками и защитными свойствами. Такая краска не выгорает, не выцветает и не трескается. Также, она влагоустойчива и достаточно стойкая к перепадам температуры. Более того, окрашенное окно прослужит намного дольше стандартного ПВХ окна, сохранив при этом свои эстетичные свойства. Ведь незащищенный пластик выгорает под воздействием солнечных лучей и вскоре снежно-белое окно может пожелтеть.

Технологии окрашивания

Выделяют две технологии покраски пластиковых окон:

  • одностороннее окрашивание – предусматривает покраску поливинилхлоридного профиля только с одной стороны (внутренней или внешней);

  • двухстороннее окрашивание – окрашивание пластика с двух сторон.

Так, если необходимо окрасить окно внутри помещения, для максимальной гармонии с общим интерьером помещения, при этом дизайн требует белого цвета снаружи, применяют одностороннюю технологию покраски. Если же цветное оформление необходимо не только изнутри, но и снаружи здания, например, для гармоничного сочетания с фасадом здания, кровлей или террасой – применяют технологию двусторонней покраски.

Решив усовершенствовать дизайн помещения, не следует забывать об оформлении окон. С красивыми пластиковыми окнами жилье обретет комфортную и уютную атмосферу.

Материал был полезен?      Да 0    Нет 0
28/07
Источник: http://www.allpn.ru/


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Год победы Советского Союза в Великой Отечественной Войне (ответ - четыре цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Сколько дней в году? (ответ - три цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сообщений пока нет, ваше может стать первым.



Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я