Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Интерьер   →   Ваш #интерьер: 5 правил «золотого» декора

Ваш #интерьер: 5 правил «золотого» декора

Золото всегда было символом достатка и признаком благосостояния. Лучший способ «увековечить» свой статус – это сделать «золотую» отделку интерьера. Позолоченные рамки и карнизы, люстры и зеркала сделают обстановку роскошной. Но тут важно «не перестараться», дабы у гостей не появилось желание поставить знак равенства между богатством и безвкусицей. Итак, простые правила «золотого» интерьера.

Глянцевая поверхность: золотом – только вкрапления!

Всегда есть соблазн обставить квартиру полированной мебелью – ведь это так  изящно и свежо! А в свете «золотых» трендов так хочется найти место и для этого благородного металла! Однако золотая полированная поверхность – это всегда вычурно и кричаще ярко. Какой выход? Закажите полированную мебель с «золотыми» вкраплениями.  Это будет достаточно сдержанно, но все равно богато.

Позолоченные предметы интерьера

Мы уже начали говорить о декорировании золотом. Так вот, позолоченные карнизы, рамки, торшеры, подставки и так далее отлично сочетаются с «деревянным» интерьером. Многие оттенки дерева тоже имеют «золотистый» тон, поэтому такая интеграция выглядит удачной. А паркет и ламинат отлично «выдержат» соседство с обоями, имеющими золотистые элементы узора.

Золотой интерьер «под старину»

А вот где максимальные возможности использования позолоты – так это в интерьерах «под старину». Нишу в стене можно стилизовать под древнюю сокровищницу с золотом. Тогда и матовые стены ниши можно покрыть позолотой и оформить в виде узоров по «египетским» мотивам. В нишу можно поместить позолоченные или даже золотые  кубки – допустим, если вы в прошлом спортсмен – и ваш личный «иконостас» готов!

Когда «золотой глянец» - к месту

Вы все-таки настаиваете на блестящих «золотых» поверхностях в обстановке квартиры? Тогда придется потратиться на шикарную кожаную мебель! Поставьте диваны и кресла, обтянутые гладкой белой кожей – и на них шикарно будут смотреться подушки из тканей с золотыми нитями! Золотое с белым – это верх изящества и респектабельности! Конечно, такой интерьер не практичен, если дома есть дети и животные. Хотя, никто не мешает их правильно воспитывать!

«Бюджетная» позолота

Что делать, если ваше восприятие готово принимать только цельные куски золота или хотя бы имитацию оных? Что, если легкого налета полоты вам недостаточно, чтобы чувствовать себя человеком? А из ограничителей – не только хороший вкус, но и недостаток денег? Попытайтесь обойтись второстепенными предметами декора – подушками, покрывалами, шторами. Это сделает ваш интерьер солнечным и оптимистичным.

В заключении напомним, что золото бывает «белым», «желтым», «красным». Обычно это относится к ювелирным украшениям, но декор – это тоже украшение, только жилого пространства. Поэтому такой нюанс тоже актуален. Какой именно оттенок вы хотите использовать в декорировании? А может, вы решили экспериментировать с их сочетаниями?

В любом случае, оформление с элементами «золота» требует вкуса, осторожности и профессионализма. Поэтому, коль скоро вы готовы потратиться на «золотой» интерьер – потратьте еще какую-то сумму на услуги дизайнера.  И тогда ваш «золотой» интерьер засияет во всех смыслах этого слова, демонстрируя самые выигрышные грани!

Материал был полезен?      Да 140    Нет 0
08/07
Источник: http://www.allpn.ru


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Какого марта мы празднуем Международный Женский День? (ответ - одна цифра) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: В каком году была Великая Октябрьская Социалистическая Революция? (ответ четыре цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сообщений пока нет, ваше может стать первым.



Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я