Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Разное   →   Самые яркие и оригинальные детские садики

Самые яркие и оригинальные детские садики

Первого июня в День защиты детей – самое время поговорить о недвижимости для детей, то есть о детских садах. Какие самые оригинальные конструкторские и дизайнерские решения  нашли свое отражение в «детской» недвижимости? И как архитекторы стараются воплотить лозунг: «Всё лучшее – детям» в реальную жизнь?

Aadharshila Vatika: самое яркое здание

Звание «самого яркого детского здания» вполне можно отдать детскому садику в Нью-Дели (Индия), построенному в 2007 году. Жизнерадостное сочетание желтого, белого, салатового, оранжевого, сиреневого и малинового поднимает настроение даже взрослым. Внутри все также ярко, как и снаружи. Видимо, дизайнеры считает позитив самым главным условием воспитания детей.

Educational Center: самые яркие стекла

Конкурс на «самое яркое остекление», безусловно, выиграл бы детский сад в  Гранаде (Испания), построенный в 2010 году. Архитекторы твердо уверены, что яркий цвет и свет способствуют развитию творчества, а творческие навыки нужно закладывать как раз в раннем дошкольном возрасте. Что же, архитектор и дизайнер – профессии творческие. Их представителям виднее, как нужно развивать творческие способности детей!

Kekec: самые яркие жалюзи

А вот «самые яркие жалюзи», безусловно, в детском садике местечка Любляна (Словакия), тоже построенного сравнительно недавно. Собственно, все здание смотрится как одна большая галерея вертикальных жалюзи. Повернуть их, впрочем, может любой ребенок. Так что здесь для развития и творчества используют не только яркие краски, но и возможность практического действия. То есть развивается не только зрительное восприятие, но и сенсомоторные навыки.

Loop Kindergarten: самое яркое… развитие!

Ну, а детский садик в городе Тяньцзинь (Китай), появившийся в 2012 году, видимо, решил готовить воспитанников не только к творчеству, но и к науке. Иначе как объяснить, что в помещениях детского сада мебель не просто очень яркая - желтая, зеленая, оранжевая, синяя, способствующая концентрации внимания, но еще и украшена Интернет-символами вроде «@», используемыми для электронной почты.

Kindergarten Wolfartsweier: самое яркое ассоциативное мышление

Еще дальше в развитии творческих навыков и мировосприятия пошли в детсаду в Карлсруэ (Германия), построенном в 2002 году. Детское здание выполнено в виде огромной кошки. Глаза сделаны в виде больших круглых окон, да и остальной дизайн весьма оригинален. В таких условиях ассоциативное мышление разовьется у кого угодно, что потом, конечно же, поможет учебе в школе. Да и выбрать скучную профессию после такого веселого детства уже не захочется.

А в какой детский садик хотели бы отдать ребенка вы? Будем надеяться. Что в вашем микрорайоне есть заведения, которые заботятся о творческом развитии детей и о том, чтобы раскрасить их жизнь яркими красками. Если нет, то всё еще впереди! Век XXI этому очень способствует – все вышеперечисленные детские садики в Индии, Китае, Германии, Испании, Словакии появились уже в нынешнем столетии!

Материал был полезен?      Да 106    Нет 0
31/05
Источник: http://www.allpn.ru


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Сколько лап у кошки? (ответ - одна цифра) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Сколько лет в Российской федерации длится один президентский срок? (ответ - одна цифра) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сообщений пока нет, ваше может стать первым.



Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я