Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Коммерческая недвижимость   →   «Ресторанный креатив»: необычные формы обслуживания

«Ресторанный креатив»: необычные формы обслуживания

Согласитесь, что ресторан запоминается не только изысканными блюдами и необычной обстановкой, но и обслуживанием. Причем в ситуации, когда блюда и интерьер просто хороши и не более, сервис может сказать решающее «да» в пользу ресторана. На что готовы пойти рестораторы, чтобы запомниться своим клиентам обслуживанием? Ведь все понимают, что одной вежливости и скорости уже недостаточно!

«Fritz Railroad Restaurant» и «`s Baggers»: робототехника вместо официантов

Практически полностью удалось исключить «человеческий фактор» из обслуживания в «`s Baggers» (Германия). Здесь клиентам доставляет заказ автоматизированная линия. А в «Fritz Railroad Restaurant» (тоже Германия) эту функцию выполняет игрушечная железная дорога. Маленькие паровозики жизнерадостных расцветок шустро курсируют туда-сюда. То есть скорость – гарантирована, вероятность некультурного обслуживания – исключена. Что заказали – то вам и привезут! Главное, чтобы не сломались паровозики. Интересно, что чаевые не самые щедрые немцы все равно оставляют!

«Kayabuki tavern»: труд сделал из обезьяны… официанта!

Противники теории Дарвина окончательно повержены: в ресторане «Kayabuki tavern» (Япония) убедительно доказали, что из обезьяны можно сделать как минимум официанта. Дрессированные обезьяны успешно справляются с этой работой, доставляя блюда клиентам в целости и сохранности. Они же убирают посуду после трапезы. При желании и готовности клиента охотно позируют для совместного фото. Планируется ли расширить эксперимент и обучить обезьян еще и профессии повара, пока не сообщается. Будем надеяться, что нет.

«Niotaimori»: блюда на теле человека

Еще одно японское ноу-хау – подавать блюда на теле обнаженной девушки. Обычно это традиционные суши. Что-то более горячее, к счастью для девушки, ресторан «Niotaimori» (Япония) таким способом предлагать не рискует. Конечно, это существенно ограничивает аудиторию посетителей – вряд ли такой «кулинарный стриптиз» подходит для семейного ужина. Да и на этапе романтических отношений – тоже нежелательно. Зато для холостяцкой вечеринки – в самый раз! Как к этому новшеству относится японский аналог нашей санэпидстанции и требуют ли с девушек санитарную книжку – пока неизвестно.

«Zauo Fishing»: самообслуживание и «самовылавливание»

А вот в ресторане «Zauo Fishing» (тоже Япония) сделали самообслуживание! Нет, не в привычном нам понимании «а-ля столовая», когда народ сам ходит с подносом и выбирает понравившееся блюдо. Выбрать придется еще до приготовления блюда и даже выловить будущее блюдо из аквариума самому. Ресторан специализируется на «морской» кухне, а что именно вам приготовить – поймайте сами! Сачки, удочки и прочие рыболовные снасти брать с собой не нужно – все выдадут на месте. Если обитатели морей окажутся более шустрыми, чем вы – вам помогут. Имейте в виду – красивый внешний вид не всегда тождественен потрясающему вкусу! Готовить самому, к счастью, тут пока не нужно.

А какое обслуживание в ресторане запомнилось бы более всего лично вам? В любом случае, выбор есть! Любители экзотики могут ехать на Восток в Японию, а поклонники технических новинок в ресторанном бизнесе – на Запад в Германию. Кстати, кухня в этих странах тоже на высоте, так что в погоне за впечатлениями точно не прогадаете!

Материал был полезен?      Да 29    Нет 0
09/05
Источник: http://www.allpn.ru


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Какой сейчас год? (ответ четыре цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Разделите, пожалуйста, тысячу на сто (ответ - две цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сообщений пока нет, ваше может стать первым.



Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я