Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Коммерческая недвижимость   →   «Ресторанный креатив»: любителям острых ощущений

«Ресторанный креатив»: любителям острых ощущений

О чем вы подумали, прочитав о «ресторанном креативе» для любителей острых ощущений? Нет, речь совсем не об острой пище. Есть в мире рестораны, где острые ощущения гарантированы всему организму, а не только пищеварительной системе. И дело, естественно, не в кухне, а в обстановке.

«Dinner In The Sky»: острые ощущения на высоте

Острые ощущения будут на высоте во всех смыслах – и в физическом, и в психологическом. В физическом – вы будете обедать на высоте аж 50 метров - туда вас поднимет вместе с платформой-рестораном специальный подъемный кран. В психологическом – зависит от вашей эмоциональной устойчивости. Имейте в виду, что туалета здесь нет, хотя на такой высоте и за шесть часов трапезы вполне может понадобиться, причем неоднократно. Тем не менее, «Dinner In The Sky» в Брюсселе (Бельгия) пользуется спросом.

«Dans le Noir» и «Opaque»: в кромешной тьме

Полная темнота обостряет любые ощущения, в том числе вкусовые. Проверить на себе можно, посетив заведение ресторанного типа «Dans le Noir» в Париже (Франция). Посетителям фонариками и телефонами с подсветкой пользоваться запрещено, а официанты дефилируют между столиками, пользуясь приборами ночного видения. Хотя, пионерами в этом направлении стали американцы, создавшие целую сеть «темных» ресторанов «Opaque». Теперь такие заведения есть в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Сан-Франциско, Далласе, Сан-Диего (США). Может ли персонал, пользуясь кромешной тьмой, «ополовинить» ваши порции, пока никто не видит? Пока таких жалоб не поступало!

«El Diablo»: над жерлом вулкана

Разрушительная сила вулкана известна издревле, и мало кто хотел бы испытать это на себе. А вот энергия вулкана в мирных кулинарных целях еще как пользуется спросом! В ресторане «El Diablo», что на Канарских островах (Испания), барбекю готовят прямо над трещинами вулкана, из жерла которого поднимается горячий воздух. Последний раз вулкан извергался в 1824-ом году. Однако кто его знает, какие сюрпризы готовит спящая энергия природы. Исландский вулкан Эйяфьятлайокудль тоже молчал до поры, до времени, а в 2010-ом году задал всем жару!

«Ithaa»: в компании с акулами

А представьте себе ощущения человека, обедающего в компании с акулами! Именно такую компанию вам организует ресторан «Ithaa» (Мальдивы). Нет-нет, акулы не будут находиться за одним столиком с вами, но они буду плавать вокруг, так как ресторан «залёг» под водой на глубине 5 метров, где акулы чувствуют себя как... акулы в воде! Остается надеяться, что столь экстремальное соседство не отобьет аппетит слабонервным гражданам. В конце концов, под водой строят не только рестораны, но и подводные отели, где люди, по идее, могут находиться круглосуточно.

В общем, любителям острых ощущений есть, где поесть и одновременно получить эти самые ощущения. Возможно, совмещать эти два мероприятия – не лучшая идея с точки зрения организации ежедневного питания. Однако позволить себе экстрим время от времени можно и нужно! Такой обед вы будете помнить долго!

Материал был полезен?      Да 51    Нет 0
29/04
Источник: http://www.allpn.ru


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Сколько лет в Российской федерации длится один президентский срок? (ответ - одна цифра) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Какого марта мы празднуем Международный Женский День? (ответ - одна цифра) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сообщений пока нет, ваше может стать первым.



Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я