Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Интерьер   →   Как оформить прихожую?

Как оформить прихожую?

Итак, как же оформить прихожую так, чтобы относительно небольшое помещение выполняло свои функции и производило достойное первое впечатление? Тут, пожалуй, ключевой фразой является «относительно небольшое». Даже если у вас частный дом или квартира улучшенной планировки, то прихожая в процентном отношении будет занимать меньшую площадь, чем любое другое помещение в жилище. Поэтому и возможностей для самовыражения здесь чуть меньше, чем в любом другом месте. Но всё равно есть!

Как оформить прихожую: расширить пространство прихожая

Оформляя прихожую, в первую очередь нужно подумать, как расширить пространство. Самый идеальный и самый функциональный вариант – зеркала «в пол». Так вы сможете мультиплицировать пространство, и в то же время всегда будете иметь возможность оценить, как вы сегодня выглядите, добавить последние штрихи к своему безупречному облику. Зеркальные панели можно прикрепить к стене либо к раздвижным дверцам стенного шкафа. Можно повесить одно зеркало до пола, где вы будете оценивать свой вид в целом, а второе – поменьше, чтобы возле него подправить прическу или макияж.

Как оформить прихожую: да будет свет!

Прихожая обычно не имеет естественного освещения. Поэтому правильно подобранное искусственное – залог красоты и функциональности. Подсветку логично сделать над зеркалом, дабы удобнее было любоваться своим внешним видом и замечать малейшие нюансы, способные улучшить ваш апгрейд. Подвесные потолки и вмонтированное в них освещение экономит пространство, хотя небольшая люстра – тоже вариант!

Как оформить прихожую: место для одежды

Разумеется, помним, что прихожая – это место для размещения верхней одежды. И запоминаем, что только стенного шкафа для этого недостаточно. С учетом капризов нашей климатической зоны вам обязательно понадобится отдельная вешалка, на которую можно повесить намокшую под дождем одежду так, чтобы она не касалась остальных вещей и высохла в правильном положении.

Как оформить прихожую: место для обуви

По аналогии нужно предусмотреть и место для сушки обуви и просушивания зонта. Не бойтесь, что это испортит вид прихожей. Наоборот! Шикарной женщине – шикарная шуба, респектабельно супермену – крутое пальто. Водрузите предмет вашей гордости на самое почетное место! И предусмотрите не менее почетное место для себя. Обуваться удобнее сидя, поэтому поставьте пуфик так, чтобы к нему всегда было удобно подойти и на нем было удобно сидеть.

Как оформить прихожую: нужные мелочи

И, конечно, прихожая немыслима без множества предметов для ухода за вашим гардеробом. Вам в любой момент может понадобиться крем для обуви, воск для кожаного пальто, щетка для вычесывания шубы и так далее. Это должно быть под рукой – в специальном ящичке или на полочке. Посмотрите, где это разместить так, чтобы можно было легко дотянуться, но не было впечатления бардака и неопрятности помещения.

Итак, как же оформить прихожую? прихожая 

Достичь всех вышеупомянутых эффектов запросто можно при помощи современных строительных материалов. Так, у вас всегда будет чисто, если пол и стены на высоту полметра над полом облицевать плиткой. Подсветку можно спрятать в подвесной потолок, а стены оклеить моющимися обоями светлого либо нейтрального тона или оформить «под камень». Вся пыль и загрязнения должны остаться в прихожей, не распространяясь по всему жилищу.

С помощью таких нехитрых правил вы достигнете потрясающего эффекта красоты и функциональности даже на скромной по масштабам территории, которая, как вы ошибочно полагали, мало способствует дизайнерской фантазии!

Материал был полезен?      Да 126    Нет 0
25/04
Источник: http://www.allpn.ru


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Разделите, пожалуйста, тысячу на сто (ответ - две цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Сколько лап у кошки? (ответ - одна цифра) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сообщений пока нет, ваше может стать первым.



Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я