Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Аренда   →   Дача в аренду: какие перспективы?

Дача в аренду: какие перспективы?

Лыжный сезон завершился, а пляжный еще не начался. Средняя полоса России пребывает в таком состоянии восемь из двенадцати месяцев года. Поэтому апрель-май – идеальное время для тех любителей загородного отдыха, кто не претендует особо ни на то, ни на другое. Действительно, а когда еще любоваться первыми подснежниками, восторгаться робким щебетом возвращающихся перелетных птиц и ранней зеленью на лесных лужайках? Благо, в Подмосковье всего выше перечисленного более, чем достаточно!

Дача в аренду: в нынешнем году дешевле

Заядлые «курортники» и ежегодные «сдавальщики» уже констатировали некоторое уменьшение спроса и снижение цен относительно аналогичного периода прошлого года. То ли обстановка в мире не дает расслабиться, то ли экономическая ситуация заставляет экономить, но желающих снять на выходные дачу весной явно меньше.

Да и традиционно бронирующие «домик в деревне» на лето заранее тоже в этом году не спешат заключать договор. Причем даже те, кто не собирается отказываться от загородного летнего отдыха. Видимо, надеются на дальнейшее снижение стоимости. Тут важно «не пережать» ситуацию – ближе к лету спрос всегда выравнивается и, когда времени на поиски совсем не остается, то в аренду разбирают любую загородную недвижимость по названной цене.

Дача: аренда вместо продажи

На фоне всеобщего пессимизма нашлись игроки, которые усмотрели некоторый рост спроса на аренду в сегменте «эконом» и «элит». Игроки рынка объясняют сей локальный прорыв тем, что люди, ранее собиравшиеся купить дачу, теперь предпочитают брать дом в аренду, а покупку отложить на более стабильные времена.

Падение спроса на покупку загородной недвижимости породило еще одно следствие: увеличение количества предложений по аренде. Хозяева дач, отчаявшиеся продать недвижимость или не желающие уступать их по совсем уж «бросовым» ценам, начали предлагать свое имущество в аренду, дабы «отбить» хотя бы расходы на содержание дома.

Дача в аренду: цены

Итак, сколько же стоит арендовать дачу в Подмосковье? Львиная доля предложений вписывается в диапазон 60-150 тысяч рублей в месяц. Элитные строения начинаются от 400 тысяч рублей / месяц и могут достигать четырех – четырех с половиной миллионов. Опять же, это если договариваться прямо сейчас – летом будет дороже. Короткое подорожание возможно и на майские праздники. Но только если повезет с погодой так, чтобы можно было поехать на шашлыки. А там, глядишь, отдыхающим понравится, и они забронируют дачу на все лето!

В общем, если вы что-то планируете на предмет загородного отдыха – займитесь этим заранее. Пока собственники жилья не избалованы вниманием и весьма сговорчивы. Умеющий торговаться - да получит шанс на скидку до 25-ти процентов,  - заверяют эксперты! В общем-то, неплохо и вполне мотивирует поехать за город прямо в следующие выходные – лучше увидеть дачу заранее и обдумать условия аренды, пока есть время. Заодно осмотрите окрестности и водоемы – это уже «с прицелом» на лето!

Материал был полезен?      Да 30    Нет 0
03/04
Источник: http://www.allpn.ru


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Сколько дней в году? (ответ - три цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Какой сейчас год? (ответ четыре цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сообщений пока нет, ваше может стать первым.



Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я