Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Аренда   →   «Курортная аренда»: весна / лето-2015

«Курортная аренда»: весна / лето-2015

Любой путешественник вам скажет, что львиная доля расходов на путевку – это ночлег. Возможно, этим объясняется не спадающая популярность двух- трехзвездочных отелей, традиционно заселяемых нашими согражданами на всех курортах мира. Но есть и более комфортный выход, позволяющий экономить, кстати, ничуть не меньше, а то и больше отложенных на отдых средств. Если вы снимаете частное жилье, то экономия может быть существенная!

Эконом-вариант: Таиланд

Самый экономный для готовых путешествовать самостоятельно вариант – это Таиланд. По заверениям экспертов, сутки в отдельной однокомнатной квартире вам обойдутся  в 20-50 долларов. Паттайя традиционно дешевле – 20-30 долларов, а вот Пхукет и Бангкок – дороже, где-то 50 долларов. Это будет вполне комфортное по азиатским меркам жилье, к которому наши люди за долгие «туристические» годы вполне привыкли. Плюс гарантированно хорошая погода – больше 30 градусов круглый год. И, если вас не пугают короткие тропические дожди – снимайте жилье и отдыхайте! Только уточните, будет ли это цена с учетом оплаты коммунальных услуг или же без них.

«Дешевая рыбка – плохая уха»: Вьетнам и Камбоджа

Почему же обзор самых бюджетных вариантов съемного «курортного» жилья принято начинать именно с Таиланда, а не с еще более дешевых соседних Вьетнама и Камбоджи? Опытные путешественники вам подскажут, что там можно снять отдельное жилье за 10-15 долларов / день во Вьетнаме и даже за 5 долларов в Камбодже. Самые опытные путешественники заодно расскажут и о том, что вас может ждать за эти деньги: окна без стекол, дырка в полу вместо унитаза.

Имейте в виду также, что бытовые проблемы вроде снесенной тропическим ветром кровли либо отключившееся после тропического дождя электричество – это ваши проблемы. Вас потому и пускают жить за копейки, чтобы «свалить» на вас часть бытовых забот по поддержанию жилья в жизнеспособном виде. Можете попытаться спорить с хозяином, но это не рекомендуется: Восток – дело тонкое.  Видимо можно не уточнять, что в эти 5-10-15 долларов «коммуналка» не входит и за нее придется платить отдельно. Зато во Вьетнаме обычно неплохой вай-фай!

Европейский эконом-вариант: Кипр

Здорово «просевший» после вступления в Евросоюз Кипр ныне «сдается» по полнее приемлемым ценам. Эксперты называют сумму в 30-50 евро в сутки до начала «высокого» сезона. Путешественники со стажем уверяют, что даже в сезон можно договориться на 20 евро в день, но только если снимаешь на месяц и более. В любом случае, это цена без коммунальных услуг. В жару, когда без кондиционера – никак, счет за электричество может доходить до 300 евро. Плюс еще вода, содержание придомовых территорий в многоквартирных домах и прочее. Но можно приехать и не в сезон – уже в апреле дневные температуры могут доходить до 25-28-ми градусов, что позволяет неплохо загореть!

Дорогая Европа: Испания, Греция, Италия

И, конечно, невзирая на дороговизну, комфортный отдых в Европе всегда будет востребован! Тем более, что посуточная аренда обычно все равно дешевле, чем гостиница. Эксперты отдают предпочтение на лето-2015 Испании. Не в сезон можно устроиться за 35-50 евро / сутки, летом советуют готовиться на 60-80 евро в сутки. Плюс коммунальные платежи – летом работающий кондиционер может существенно «подправить» ваш бюджет. Но для любителей экскурсионного отдыха идеально приехать именно в апреле, когда прохладнее, чем летом.

Греция может оказаться чуть дешевле до начала майских праздников и чуть дороже в разгар сезона. Италия традиционно дороже. Про «коммуналку» вы помните. Направления вроде Турции и Египта особо рассматривать не стоит – вполне доступные цены и достаточно комфортные отели позволяют «не заморачиваться» самостоятельным поиском жилья, а сэкономить, купив турпакет заранее. Хорошего всем отдыха!

Материал был полезен?      Да 162    Нет 0
01/04
Источник: http://www.allpn.ru


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Разделите, пожалуйста, тысячу на сто (ответ - две цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: В каком году была Великая Октябрьская Социалистическая Революция? (ответ четыре цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сообщений пока нет, ваше может стать первым.



Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я