Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Коммерческая недвижимость   →   Общемировые расходы на коммерческую недвижимость: кто больше?

Общемировые расходы на коммерческую недвижимость: кто больше?

Сколько средств инвестируют в коммерческую недвижимость во всем мире? Это не просто вопрос, это – плановый интерес и один из параметров оценки экономической ситуации для рейтинговых агентств и крупных компаний из сферы недвижимости. Каждый год заинтересованные лица оценивают общемировой объем вложений в рынок коммерческой недвижимости, и каждый год пытаются составить прогнозы на ближайшее время и долгосрочную перспективу. Итак, сколько же вложат в коммерческую недвижимость в общемировых масштабах в 2015 году?

Оптимистичные прогнозы

Самыми большими оптимистами в оценках перспектив рынка можно считать Jones Lang LaSalle – компанию, работающую с недвижимостью в 80 странах мира. В январе 2015-ого года эксперты JLL подсчитали, что мировые траты на коммерческую недвижимость в уже начавшемся году достигнут 730-750 миллиардов долларов.

Сие заключение эксперты сделали по итогам 2014-ого года, продемонстрировавшего рост вложений в данной сфере более чем на 20 процентов в Европе и Америке. В отдаленной перспективе 2020-ого года им видится рост до одного миллиарда «американских рублей», вложенных в коммерческие объекты по всему миру.

Сдержанно-оптимистичные прогнозы

Более сдержанны в своем оптимизме специалисты Knight Frank – в этой в консалтинговой компании предвещают объем мировых инвестиций чуть выше 650 миллиардов долларов. Интересно, что выводы также основываются на позитивной динамике 2014-ого года и допущении, что таковая сохранится и в году 2015-ом.  

Только вот мировых вложений в коммерческую недвижимость консультанты Knight Frank насчитали на 619 миллиардов, тогда как их коллеги из JLL утверждают, что таковых было около семи сотен миллиардов долларов. Видимо, этим и объясняется разница в прогнозах при общности методики расчетов.

Кстати, меньший оптимизм заметен и более долгосрочных прогнозах. Так, эксперты Knight Frank пока что не берутся прогнозировать дальше 2017-ого года и останавливаются на цифре 770 миллиардов долларов.

Пессимистические прогнозы

Следует сразу заметить, что пессимистические прогнозы касаются, в основном, рынка недвижимости России. За 2014-ый год инвестиции в офисную, торговую, складскую и прочую специализированную недвижимость сократились почти на 47 процентов. В денежном эквиваленте это всего 4 миллиарда 200 миллионов долларов инвестиций.

Такие подсчеты сделала компания Cushman & Wakefield, специализирующаяся на коммерческой недвижимости. Эксперты компании прогнозируют дальнейшее падение вложений в России до двух с половиной миллиардов в 2015-ом году. От долгосрочных прогнозов на знаковый для России 17-ый год, не говоря уже о далеком 2020-ом, и Cushman & Wakefield, и другие «консалтеры» пока воздерживаются.

Как видите, объем инвестиций в коммерческий вид недвижимости по всему миру растет, а доля России в общемировых коммерческих инвестициях недвижимости пока что падает. Тенденция, скорее всего, сохранится, а вот насколько прогнозы в цифрах совпадут с реальным положением дел, можно будет узнать уже в конце года. Возможно, результат и не очень удивит, но будет интересно!

Материал был полезен?      Да 81    Нет 0
30/03
Источник: http://www.allpn.ru


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: В каком году была Великая Октябрьская Социалистическая Революция? (ответ четыре цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Сколько лап у кошки? (ответ - одна цифра) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сообщений пока нет, ваше может стать первым.



Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я