Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Ипотека, Кредит   →   Финансирование субсидирования ипотеки в России: из каких источников?

Финансирование субсидирования ипотеки в России: из каких источников?

Проблема обеспечения жильем определенных категорий граждан – тема государственная. Поскольку единственной возможностью для молодых семей, учителей и военных решить эту проблему является помощь в получении ипотеки, государство продолжает изыскивать возможности для поддержания соответствующих госпрограмм. Каковы же источники субсидирования ипотеки найдены на данный момент?

Финансирование субсидирования ипотеки в России: федеральный бюджет

Одним из основных источников помощи «бюджетникам» в субсидировании ипотеки вполне предсказуемо остается федеральный бюджет. Предварительно решено, что из федерального бюджета в нынешнем году выделят 11 миллиардов рублей, дабы учителя и военные, молодые ученые и молодые семьи могли продолжить усилия по обретению собственного жилья. Конкретно участниками процесса станут Министерства финансов, Минстрой, а также Минэкономразвития. Кто и сколько «вложит» в общее дело – покажет время.

Финансирование субсидирования ипотеки в России: федеральная программа

Следующий источник финансирования  субсидирования ипотеки – это федеральная программа «Жилище», Правда, туда требуется внести кое-какие изменения, дабы оттуда можно было «отвлечь» 9 миллионов на указанные цели. Эти деньги нужны на субсидирование процентов по социальной ипотеке. На помощь могут рассчитывать те, кто приобретает жилье на первичном рынке. Кстати, в рамках этой же программы обещают найти четыре с половиной миллиарда рублей – это уже на докапитализацию ОАО «АИЖК». Это, как предполагают разработчики, может помочь отдельным категориям заемщиков, попавших в наиболее сложную ситуацию.

Финансирование субсидирования ипотеки в России: что это даст?

Какова же конечная цель предлагаемых в данном направлении усилий? Что именно даст поиск средств из бюджета и федеральной программы на субсидирование ипотеки? Предполагается, что принятые меры помогут сохранить ставку ипотеки на уровне 13 процентов годовых. Формула компенсации банкам следующая: ключевая ставка плюс 3 с половиной процентных пункта  минус 13 процентных пунктов.

В общем, если вы являетесь молодым ученым или даже всего лишь учителем, если ваш муж или жена моложе 35 лет, если вы – доблестный военный и при этом имеете все права претендовать на улучшение условий проживания – у вас остается шанс в 2015-ом получить ипотеку. Точнее, есть шанс, что государство российское поможет вам это сделать, выступив гарантом возврата.

Другими словами, программа работает, «социальная» ипотека действует, и ваша задача – попасть в «обойму», пока продолжается финансирование программы. Будет ли оно продолжено в таком же объеме в следующие годы – пока не известно. И, думается, в нынешних условиях это определенно гарантировать не сможет никто. Поэтому не теряйте время – 2015 год вполне может стать для вас удачным «годом обновления». Как минимум, обновления жилищных условий!

 

Материал был полезен?      Да 43    Нет 0
14/03
Источник: http://www.allpn.ru


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Сколько месяцев в году? (ответ - две цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Сколько лет в Российской федерации длится один президентский срок? (ответ - одна цифра) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сообщений пока нет, ваше может стать первым.



Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я