Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Строительство, Ремонт   →   «Кондционерные» секреты интерьера: что учесть при ремонте?

«Кондционерные» секреты интерьера: что учесть при ремонте?

Каких-то 20 лет понятия «кондиционер» и «интерьер» были фактически взаимоисключающими. Допотопные блоки загромождали половину окна, и создаваемый при их работе грохот заставлял задуматься: а так ли уж нужны эти прохлада и комфорт, если они сопровождаются почти что промышленно-заводскими звуками? Ныне все иначе: появились почти бесшумные сплит системы, которые можно вписать в интерьер.

При желании кондиционер можно даже спрятать от постороннего взгляда. И не только непосредственно блок, но и все подводящие к нему коммуникации, воздуховоды и так далее. Итак, какие «кондиционерные» секреты интерьера нужно учесть при ремонте, чтобы красота и комфорт мирно сосуществовали в вашем доме?

«Кондционерные» секреты интерьера: спрятать коммуникации в стену

Строительство или капитальный ремонт – самое время для того, чтобы убрать все технологические составляющие из поля зрения. Например, коммуникации между блоками сплит системы. Для этого нужно заранее определиться, где именно у вас будут расположены кондиционеры, и сделать углубление в стене, достаточное для помещения туда кабеля, фреоновой трассы и всего остального необходимого для работы кондиционера, но не обязательного для всеобщего обозрения.

К слову, серьезные фирмы, специализирующиеся на климатическом оборудовании, предлагают такую услугу, как установка кондиционера в два этапа. Это как раз на случай строительства или капремонта. Сначала монтажники прокладывают в стене все трассы и коммуникации, «закрывают» их, а уже когда будут завершены все отделочные работы – приходят еще раз и вешают кондиционер.

«Кондционерные» секреты интерьера: кассетный блок под потолок

С коммуникациями разобрались, а что же с самим кондиционером? Если правильно выбрать тип внутреннего блока, то кондиционер тоже не будет нарушать эстетику помещения. Например, если у вас в помещениях будут смонтированы подвесные потолки, то можно взять кассетные блоки, которые как раз удачно прячутся под потолком и вписываются в секцию навесного потолка.

То есть снизу будет видна только решетка кассетного блока, через которую поступает воздух в помещение. Причем решетка зачастую выглядит как элемент декора потолка. Кстати, и охлаждение будет в этом случае более равномерным: если такой кассетный блок установить посреди потолка, то воздух будет «распыляться» на все четыре стороны.

«Кондционерные» секреты интерьера: напольный кондиционер вместо радиатора

А может, вы ищите альтернативу стандартной и плохо работающей системе центрального отопления? Возможно, есть резон вместо радиаторов установить напольный кондиционер. И это можно сделать в прямом смысле «вместо радиаторов»: блоки напольного типа идеально занимают пространство под подоконником и даже визуально похожи на современный радиатор.

Так что у ваших гостей не случится «разрыва шаблона». Наоборот, прослывете человеком, умеющим креативно решать стандартные задачи. Как видите, если «кондционерные» секреты интерьера обдумать заранее, на этапе стройки или ремонта, то ваш дом будет комфортным и красивым, а система кондиционирования никак не помешает дизайнерским фантазиям по оформлению интерьера!

 

Материал был полезен?      Да 115    Нет 0
28/02
Источник: http://www.allpn.ru


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Год победы Советского Союза в Великой Отечественной Войне (ответ - четыре цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Сколько месяцев в году? (ответ - две цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Антон     07.04.2015
Ловкость рук и никакого мошенничества)))))


Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я