Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Зарубежная недвижимость   →   Недвижимость в Хорватии: есть повод задуматься

Недвижимость в Хорватии: есть повод задуматься

Недвижимость в Хорватии: есть повод задуматься о покупке и весьма дальновидном вложении средств. Дело в том, что в Хорватии была упрощена процедура приобретения недвижимости для представителей иностранных государств. Членство в ЕС предполагает отсутствие ограничений по покупке недвижимого имущества для иностранных физических лиц.

СплитПоэтому после вступления страны в Евросоюз более не нужно искать обходные пути вроде открытия компании в Хорватии либо другой стране, в отношении которой у Хорватии действует «принцип взаимности», и оформления недвижимости на юридическое лицо. Можно оформлять сразу на себя. Естественно, предъявив загранпаспорт.

Недвижимость в Хорватии: Сплит

С чем у вас ассоциируется Хорватия в первую очередь? Конечно же, с теплыми водами Адриатического моря! Именно на побережье устремлены взоры огромного числа иностранных граждан, в том числе из России, желающих обосноваться под ласковым Солнцем Адриатики. Поэтому Сплит традиционно привлекает внимание потенциальных покупателей.

Сплит – второй по величине после столицы населенный пункт. Так что здесь можно найти идеальное сочетание возможностей пляжного отдыха, осмотра исторических достопримечательностей (Сплиту более 1700 лет) и, в то же время, близости цивилизации и отличного транспортного сообщения с другими городами Хорватии и соседних государств.

К слову, из Москвы можно добраться до Сплита и самолетом, и даже поездом. Прицепной беспересадочный вагон следует сначала в составе поезда Москва-Будапешт, а после его перенаправляют в составе другого поезда по маршруту Будапешт-Сплит.

Стоимость недвижимости в Сплите где-то в диапазоне от 2-х до 4-х тысяч евро за квадратный метр - это зависит от типа жилья и близости моря. Но, если вам повезет, то можно найти симпатичный домик в частном секторе, где квадратный метр будет стоить всего полторы тысячи европейских условных единиц.

ЗагребНедвижимость в Хорватии: Загреб

Если Хорватия в первую очередь является сферой ваших деловых интересов, то, скорее всего, вам есть резон обосноваться в столице государства Загребе. Это самый большой город маленькой Хорватии с наиболее высокой степенью деловой активности.

При этом Загреб – очень красивый старинный город с почти тысячелетней историей. Ваши культурные запросы удовлетворят полтора десятка театров (если владеете хорватским языком), два десятка музеев и три десятка выставочных галерей.

Цены на недвижимость Загреба - в диапазоне от 1200 до 2500 евро за "квадрат" в зависимости от престижности района и технического состояния дома. Чтобы не мучиться с подсчетами, имейте в виду, что однокомнатные в центре начинаются от 75 тысяч евро, а небольшие частные дома – от 90 тысяч евро.

Жилье в столице хорошо еще и тем, что в свое отсутствие вы можете сдавать его в аренду, и квартиранты всегда найдутся. Вы же помните, что уровень деловой активности в Загребе достаточно высок? Кстати, в этом состоит преимущество «столичной» недвижимости относительно прибрежной зоны, на которую есть спрос только в пляжный сезон.

Выбирайте, что вам ближе! В любом случае, в Хорватии вам наверняка понравится!

Материал был полезен?      Да 19    Нет 0
17/01
Источник: http://www.allpn.ru


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Сколько будет тысяча плюс восемьсот? (ответ четыре цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Сколько дней в году? (ответ - три цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Сообщений пока нет, ваше может стать первым.



Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я