Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Зарубежная недвижимость   →   Особенности покупки жилья на Кипре

Особенности покупки жилья на Кипре

Недвижимость на КипреНедвижимость на Кипре у моря или в центре острова - что может быть лучше для человека, который всю жизнь прожил в холодной северной стране?

Море, прекрасные пейзажи, развитая европейская экономика, приветливые люди - это еще далеко не все, что привлекает сюда иностранцев... и инвесторов.

Если вы решили купить жилье на Кипре, землю или коммерческую площадь, вы сделали правильный выбор. И тому есть причины:

  1. Недвижимость у моря (на Кипре или в любой другой южной стране) всегда будет пользоваться спросом. И цена на нее всегда будет расти - по мере того, как свободные участки суши заполняются частными и многоквартирными домами, отелями и гостиницами. Такая недвижимость принесет прибыль своему владельцу, даже если он не собирается перепродавать ее или сдавать в долгосрочную аренду. Даже если в стране или во всей Европе случится серьезный финансовый кризис, вы сможете заработать на островном жилье, просто сдавая его в аренду отдыхающим.
  2. Недвижимость на северном, да и на всем Кипре могут приобрести иностранцы. Это отнюдь не гарантирует быстрого получения гражданства, но вы сможете стать владельцем собственного дома на острове. Для этого необходима лишь некоторая сумма и помощь квалифицированного юриста, разбирающегося в покупке-продаже недвижимости за рубежом.
  3. Выбор жилья на Кипре просто огромен. Вам не нужно долго искать вариант: здесь вы найдете домик у моря, квартиру или апартаменты в столице, вдали от туристической суеты, коммерческую площадь - под магазин или офис, земельный участок. Вам не придется долго искать: вариантов много!

Как купить недвижимость на Кипре?

Жилье на КипреНе имеет значения, интересует ли вас недвижимость на северном Кипре или больше привлекает южный регион, купить дом или землю вы сможете на равных условиях. Процесс покупки и продажи регламентируется Законом о приобретении недвижимости иностранцами, согласно которому:

  1. Иностранец может приобрести дом, квартиру или участок площадью не более 4012 кв.м.
  2. Иностранная компания или частное лицо может приобрести коммерческую площадь под развитие туристической сферы или промышленности.

Обратите особое внимание: для совершения покупки иностранец должен получить разрешение в государственных органах Кипра. Такие разрешения без проблем выдаются частным лицам для покупки жилья. С коммерческой недвижимостью все чуть сложнее: власти должны признать, что бизнес, который вы собираетесь вести на территории острова, несет пользу государству. Если вы хотите просто сдавать такую площадь в аренду или использовать как пассив, у вас вряд ли что-то получится.

При покупке жилья вам могут выдать вид на жительство. Но только в том случае, если вы докажете, что у вас средства к существованию. На острове можно получить и кредит в банке на 30 лет под небольшой процент (чуть больше 4%), сделав достаточно большой первоначальный взнос.

Только после оформления всех бумаг и совершения сделки вы можете подать документы в Совет министров и получить разрешение.

Материал был полезен?      Да 4    Нет 0
17/07
Источник: Allpn.RU


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Какой сейчас год? (ответ четыре цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Сколько лап у кошки? (ответ - одна цифра) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Александр     13.08.2014
Купить себе недвижимость на Кипре мечта многих, тем более что там предоставляется кредит всего лишь под 4% это довольно мало.
Петр     13.08.2014
Сейчас этот остров пользуется популярностью. многие недвижимость тут приобретают, говорят дешевле намного, чем квартиру в Москве купить!
Миша     02.08.2014
Мы с женой сейчас там проживаем, купили дом у моря в кредит без проблем. Да и проценты у нас вышли за него не великие.
Екатерина     02.08.2014
Не плохо бы было иметь домик у моря на Кипре!!! А кредитная ставка то какая у них маленькая!
Валентин     02.08.2014
У меня знакомы несколько лет назад купил там дом. Даже кредит без проблем одобрили) Добрый остров :)


Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я