Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Разное   →   Закон о курении 2014 года

Закон о курении 2014 года

Запрет курения в общественных местах с 1 июня 2014С 1 июня 2014 на территории Российской Федерации начался второй этап закона против курения в общественных местах. Данный закон, в первую очередь, ориентирован на полный запрет курения в таких местах массового скопления людей, как места общественного питания (кафе, рестораны и т. д.), общежития и гостиничные комплексы, перроны железнодорожного вокзала, суда дальнего плавания и т.д.

О разработке закона о курение в общественных местах с 1 июня начали говорить в Государственной Думе еще в далеком 2013 году. Антитабачный закон ориентирован на защиту населения от запаха сигаретного дыма, наносящего значительный вред здоровью активного и пассивного курильщика. Закон и запрете курения в общественных местах с 1 июня изначально предполагал поэтапное внедрение с достаточно жесткими ограничениями не только на курение, но также на продажу и рекламу табачных изделий.

Сегодня должен четко соблюдаться Закон о курении 2014, где нельзя курить в нем четко прописано. Закон предусматривает следующие ситуации:

  • курение в самолетах и на остальных видах общественного транспорта;
  • меньше чем в 10-15 метрах от входов в здания железнодорожных вокзалов, автомобильных вокзалов, аэропортов;
  • в лифтах жилых домов, на детских игровых площадках, на рабочих местах и ряде других общественных заведений.

Что касается увеселительных заведений, а также ресторанов, кафе, баров, то и отсюда пепельницы и кальяны должны исчезнуть навсегда, а вместо этого должны появиться специальные таблицы со знаками о запрете и пагубном влиянии на здоровье. Депутаты Государственной Думы все же говорят, что в ресторане все же можно будет выкурить сигаретку другую, но только на хорошо проветриваемой веранде данного заведения.

Система штрафов: какая она?

Закон о курении 2014 - где нельзя куритьДля того чтобы люди все же услышали и приняли во внимание новый закон, в Государственной Думе была предложена и принята целая система штрафов за курение в неразрешенных местах. На сегодняшний день нарушителю антитабачного закона придется выложить сумму в размере от 500 рублей до полутора тысяч рублей. Также определенная система штрафов приготовлена и для юридических лиц. Данная цифра у юридических лиц будет достигать отметки от 50 до 90000 рублей.

Кто за что отвечает?

Чтобы Закон о курении 2014 действовал, и граждане знали, где нельзя курить, необходима полная и достоверная информация. В связи с принятым антитабачным законом появилось четкое распределение, кто и кого штрафует. Сотрудники правоохранительных органов могут штрафовать нерадивых граждан прямо на улице, увидев, что человек нарушает закон. Внутри разнообразных помещений, начиная от ресторанов и кафе, а заканчивая рабочими местами, за это будет отвечать структуры Роспотребнадзора и Гостпожнадзора.

Запрет курения в общественных местах 1 июня – это первые шаги в направлении жителей города, а значит снижения уровня сердечно-сосудистых заболеваний и рождения детей с ослабленным иммунитетом и различными отклонениями. Помимо этого запрет распространяется и на рекламу табачных изделий.

Материал был полезен?      Да 5    Нет 2
24/06
Источник: Allpn.RU


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Какой сейчас год? (ответ четыре цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Разделите, пожалуйста, тысячу на сто (ответ - две цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Татьяна     13.08.2014
Закон очень хороший, очень хочу, чтобы его претворили в жизнь. Почему мы, некурящие, должны страдать из-за тех, который дымит в общественных местах?
Александр     13.08.2014
Очень хороший закон, давно было пора сделать такой. А то дети учатся у взрослых, а потом удивляются родители кто же их научил курить с детства?
Ирина     12.08.2014
Я курю, но стараюсь это делать вдали от скоплений людей и детских площадок. А то, что курят везде и всюду, это, безусловно, нехорошо. Одни только горы окурков на газонах удручают.
Toon     02.08.2014
То, что приняли закон, это безусловно хорошо. Сам не курю и мне не нравится когда ходят возле меня и курят. Только закон этот не совсем действует(
Костя     02.08.2014
Что-то не очень хорошо действует этот закон. Как курили, так и курят. Ничего уже не поделаешь.


Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я