Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Зарубежная недвижимость   →   Словенская недвижимость

Словенская недвижимость

Авантюристы во время вояжа по стране частенько задумываются над вопросом «А может купить недвижимость в Словении у самого моря?», ведь это выгодная инвестиция. Причин для таких мыслей много: знаменитые горнолыжные и спа-курорты, чистое море, озера, бальнеологические центры. Рынок недвижимости Словении привлекателен для иностранных покупателей.

Почему россияне заинтересованы покупать недвижимость в Словении

Недвижимость в Словении у моряГосударство, которое когда-то было землей Югославии, сейчас член Евросоюза. Первая причина высокого спроса на недвижимость в стране — выгодное географическое положение. Словения участвует в безвизовом пространстве. Она граничит с Италией, Хорватией, Венгрией, Австрией. Это значит, что меньше чем за 2 часа можно попасть, например, в знаменитый город на воде — Венецию.

В стране благоприятный климат и практически всегда хорошая погода. А 49 заповедников и 623 живописных памятников природы никого не оставят равнодушными. Словенская культура очень схожа с нашей. Поэтому тех россиян, которые купили коттедж на Адриатическом побережье можно понять.

Цены на недвижимость в Словении находятся на европейском уровне. Как правило, купить квартиру в стране могут лишь успешные бизнесмены. Коммерческая недвижимость в Словении для них также представляет большую ценность.

Объекты, которые чаще других покупают

Иностранных покупателей интересует в основном жилье на побережье. Всегда хорошо иметь апартаменты для комфортного и незабываемого отдыха. Одинаково большим спросом пользуются квартиры, коттеджи, виллы у моря. Это вполне естественно, ведь тот, кто побывал в Адриатике не останется равнодушным к этой красоте.

Большим спросом пользуются квартиры в столице страны. Люди хорошо зарабатывают, сдавая апартаменты в аренду. Столица отличается развитой инфраструктурой, здесь сосредоточены лучшие институты, практически отсутствует криминал. Ну а недвижимость, расположенная вблизи термальных и горнолыжных курортов, всегда в цене.

Цены

Коммерческая недвижимость в СловенииСтоимость недвижимости зависит от места, где покупатель присмотрел апартаменты. Можно выделить несколько главных факторов, от которых зависит цена на жилье:

  • близость к Любляне;
  • морю;
  • горнолыжным курортам;
  • бальнеологическим и спа-центрам.

Так, например, квартиру на побережье Словении можно купить от 2000 Евро за квадратный метр. Недвижимость бизнес класса обойдется от 3000 Евро за «квадрат». Цены на элитные апартаменты начинаются от 6500 Евро за метр квадратный. Жилье люкс класса, несмотря на высокий ценник, пользуется большим спросом. Но чем дальше апартаменты от моря и от столицы, тем доступнее цены за «квадрат». Например, в пригороде Любляне можно найти хорошую квартиру от 700 Евро за квадратный метр.

Почему выгодно инвестировать в жилую и коммерческую недвижимость Словении

Мировой кризис практически не отразился на рынке недвижимости страны. Жилье в Словении не дешевеет, оно наоборот — дорожает на 2-3 процента в год. Люди, которые заинтересованы в стабильных и надежных вложениях, должны рассмотреть возможность покупки апартаментов в этой стране. Во-первых, жилье можно будет сдать в аренду и получать стабильный доход. Во-вторых, цена на недвижимость растет, а это означает, что через время можно будет выгодно перепродать «квадраты» и прилично заработать на этом.

Материал был полезен?      Да 1    Нет 0
07/05
Источник: Allpn.RU


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Сколько лет в Российской федерации длится один президентский срок? (ответ - одна цифра) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Сколько будет тысяча плюс восемьсот? (ответ четыре цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Костя     02.08.2014
Словения - это очень небольшая и спокойная страна. Недвижимость там недешёвая, но если хорошо поискать, то можно найти неплохие предложения о продаже жилья даже рядом с морем.


Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я