Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Жемчужина у моря

Вот ведь и правду говорят: «Живем в земном раю, а чудес не замечаем!». Для жителей удивительный природный оазис - Геленджик - место прописки. Мы по привычке вдыхаем морской бриз с ярко выраженными нотками сосновой смолы. Обнаруживаем недостаток живительного эликсира в легких лишь оказавшись за пределами курорта. Наш взор утопает в зелени лесов и рукотворных аллей и парков, а промышленный пейзаж крупных городов просто пугает. А как прекрасны трели птиц ранним весенним утром! Пропитаны ароматами трав целебные росы горных лугов...

Курорт Геленджик объединяет 21 населенный пункт. Семь сел и хуторов имеют выход к морю. Это – Кабардинка, Дивноморское, Джанхот, Прасковеевка, Криница, Бетта и Архипо-Осиповка.

Площадь Геленджика – 122754 гектара. Протяженность границ – 251 километр, граница береговой линии – 110 километров. Площадь бухты – 10 квадратных километров, расстояние между мысами – 1852 метра. Бухта мелководна, здесь преобладают глубины 3-7 метров, в некоторых местах – до 10 метров.

Реализованный в 1973 году на набережной Геленджика проект по созданию песчаного пляжа вошел в историю как самый малозатратный. Нужно было всего-навсего поднять со дня бухты природный материал и намыть его на каменистый пляж. Полоса из осколков минералов и ракушечника позволила увеличить прибрежную зону. В комфортности отдыха на песочке мы предлагаем вам убедиться лично. Впрочем, многие предпочитают уединиться на территории реликтовых пляжей, там, где мелкая галька, нагретая солнцем, перемешана с крупными валунами и водорослями. Кристально-чистая вода открытого моря как магнитом притягивает любителей дайвинга и подводной охоты. На горизонте лазурь моря сливается с васильковыми небесами. Дух захватывает!

С высоты птичьего полета геленджикская бухта похожа на подкову, ее на счастье дарит курорт гостям. Именно во время отдыха чаще всего им приходит идея о приобретении недвижимости в уютном месте черноморского взморья. А почему бы и нет?

Внушительная информационная база данных об объектах недвижимости – к вашим услугам на сайте агентства недвижимости «Модус». Риелторы подберут разные варианты согласно вашим пожеланиям. Возможно дистанционное ведение предварительных переговоров.

Наверное, вопрос «Почему люди отдают предпочтение недвижимости на юге?» можно оставить открытым. Просто понятие «счастливая жизнь» ассоциируется у многих с теплом, природными красотами и в то же время современным уровнем развития территории.

Море – своего рода аккумулятор. Летом оно нагревается, а в холодное время года отдает тепло суше. Среднегодовая температура воздуха в Геленджике +12-14 градусов, а температура воды в бухте всегда выше, чем в открытом море.

Сезон у Черного моря в Геленджике длится с мая по октябрь, но город стремительно приближается к статусу круглогодичного. Постоянно расширяется лечебная база здравниц. А деловые круги, предприятия, организации, спортивные общества используют территорию курорта для проведения различных форумов, конференций, соревнований. В городе достаточно спортивных и дискуссионных площадок. Нет ничего лучшего, чем сочетание образовательного процесса и эффективного отдыха!

Нас ждут перемены к лучшему. Пусть кристально чистым остается воздух, теплым - море и дружеской - атмосфера!

Вы выбираете новое место жительства? Пусть Геленджик станет местом воплощения вашей мечты!

После покупки квартиры или участка на территории Геленджика или его курортных сел ваша жизнь разделится на два периода: до переезда и после. А ваша новая малая Родина будет щедрой и ласковой!

E-mail: [email protected]

Тел.8-800-700-03-31(звонок бесплатный)

 

Материал был полезен?      Да 4    Нет 0
15/04
Источник: www.modus-dom.ru


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Какого марта мы празднуем Международный Женский День? (ответ - одна цифра) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Разделите, пожалуйста, тысячу на сто (ответ - две цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Александр     02.08.2014
Курорт то красивый, а вот недвижимость наверное трудно там купить. Спрос слишком большой, хотя я не интересовался этим. Ездил ведь отдохнуть, а сейчас что то хочется ещё раз там побывать.
Jeck     02.08.2014
Геленджик действительно очень красивый курорт! Природа здесь отличная, а сам город очень спокойный и гостеприимный.
Кен     02.08.2014
Покупку недвижимости под дачу в этом регионе я еще понимаю. Но переезд на ПМЖ возможен только на пенсии. Ведь надо где-то работать и зарабатывать.


Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я