Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Интерьер   →   Из чего лучше фартук для кухни

Из чего лучше фартук для кухни

Стену между столешницей кухонного гарнитура и его верхними шкафчиками называют фартуком. Эта часть кухни нуждается в особо качественной отделке, потому что ежедневно подвергается химическим, механическим и температурным воздействиям. Какой выбрать фартук для кухни? Что лучше использовать в качестве материала для этого элемента, читайте далее.

Плитка – традиции надежности

Стеклянный фартук для кухниЕсли стеклянный фартук для кухни считается самым модным сегодня, то фартук из кафеля или мозаики – это классика. Кафельная плитка имеет ряд преимуществ, проверенных временем. За таким фартуком легко ухаживать: можно мыть, тереть любыми механическими и химическими средствами без страха повредить покрытие. С эстетической точки зрения кафель или мозаика – это красиво и стильно.

Но есть недостатки, которые часто заставляют делать выбор в пользу более современных материалов. Укладка кафельной плитки – трудоемкий, дорогостоящий и, в прямом смысле слова, грязный процесс, который нужно проводить перед монтажом кухонного гарнитура. Кроме того, стоимость кафеля или мозаики, по сравнению с другими материалами, неоправданно высока.

Стекло: свежее декоративное решение

Если вы выбираете стеклянный фартук для своей кухни, значит, хорошо разбираетесь в последних модных тенденциях. Рабочая стеновая панель из стекла – это эстетическое удовольствие при минимальном времени монтажа. Толщина стекла кухонного фартука составляет около 6-8 мм, оно надежно крепится к стене специальными винтами. Главное преимущество стекла перед керамикой – стоимость и легкость установки. Кроме того, этот материал дает просто огромный простор для творчества. Современные технологии позволяют нанести на стекло практически любую картинку в хорошем качестве, вплоть до любимых фотографий домочадцев. Меньшую, по сравнению с керамикой, долговечность, можно устранить калением стекла или «бронированием» его специальной пленкой. Но этот процесс значительно повышает фартук из стекла в цене.

Пластик: дешево и сердито

Фартук для кухни из пластикаУстанавливая у себя дома фартук для кухни из пластика, вы существенно минимизируете свои затраты, декоративная ценность вашего гарнитура при этом совершенно не страдает. Декор пластика может подразумевать печать любых изображений хорошего качества, имитацию камня, дерева или металла. Еще один плюс пластика – установка займет минимум времени. Фартук из пластика влагоустойчив, его можно часто мыть обычными средствами для посуды, в нем легко сделать любые отверстия или, вообще, без проблем заменить на другой. Низкая стоимость этого материала легко объясняется его недолговечностью, что является основным недостатком пластика. Через год-другой его будут «украшать» царапины, потертости и сколы, как бы аккуратно вы его не использовали.

МДФ: зачем платить больше?

Как утверждают опытные хозяйки, фартук для кухни из МДФ прослужит очень долго, несмотря на его низкую стоимость. Он легко устанавливается, легкий в уходе, устойчив к повреждениям. Ранее его единственным значимым недостатком считались минимальные декоративные возможности, но сегодня с развитием технологических возможностей этот материал может быть представлен любыми цветовыми решениями и вариациями оформления (шпонирование, ламинирование, окрашивание и т.д.) Кроме того, сегодня также доступны технологии фотопечати на МДФ.

Материал был полезен?      Да 8    Нет 2
15/04
Источник: Allpn.RU


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Сколько лет в Российской федерации длится один президентский срок? (ответ - одна цифра) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Разделите, пожалуйста, тысячу на сто (ответ - две цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Валентина     13.08.2014
Плитка надоела жуть, у меня пластик, его легче мыть, нет зазоров. Но все же стекло красивее, буду делать ремонт, стекло поставлю!
Марика     13.08.2014
Являюсь обладательницей стеклянного фартука - легко мыть обычным стеклоочистителем, очень практично. Правда, по стилю подойдет не к любой кухне.
Юля     02.08.2014
Плитка банально, пластик ни о чем... Я бы стекло сделала с рисунком экзотическим! По-моему скинали называется.
Маргарита     02.08.2014
Согласна, для любой кухни фартук - это достаточно болезненная проблема. Очень сложно остановить свой выбор на чём-то конкретном, ведь у каждого вида фартука свои плюсы и минусы. Наверное, я консерватор, и поэтому мне всё-таки ближе классика - кафельная плитка, а ещё лучше мозаика. Давно заглядываюсь на симпатичные цветные квадратики, и если рука поднимется наконец отремонтировать свою кухню, то разорюсь и отделаю-таки пространство в области печки именно мозаикой. Красиво и практично, поскольку её не только легко мыть, но также просто при необходимости заменить отдельные элементы фартука.
Haas     02.08.2014
На мой взгляд, самый лучший вариант - это плитка. Она как-то привычнее, проще и красивее.


Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я