Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Зарубежная недвижимость   →   Цены на жилье в Греции продолжают снижаться

Цены на жилье в Греции продолжают снижаться

Недвижимость в Греции в городе ХалкидикиРынок недвижимости играет очень важную роль в экономике любой страны, становясь драйвером развития целого ряда смежных отраслей экономики. Кроме этого жилая недвижимость – прекрасный индикатор состояния экономики, ведь именно она первой падает при появлении кризисных явлений и первой восстанавливается из кризиса. Дополнительно недвижимость – прекрасное свидетельство начала формирования мыльного пузыря, что очень важно для тех, кто хочет сберечь свои финансовые средства.

Пример недвижимость в Греции Халкидики здесь будет очень ярок, ведь до 2008 года в стране наблюдался быстрый рост стоимости жилья, что было обеспечено доступностью кредитных ресурсов и значительными финансовыми вливаниями со стороны иностранных покупателей, стремившихся приобрести греческую недвижимость. Последняя использовалась либо для отдыха, либо для получения дополнительного дохода путем сдачи в аренду или последующей перепродажи после роста цен. В 2008 году ситуация коренным образом изменилась и после начала мирового финансового кризиса рынок недвижимости быстро начал схлопываться и цены на жилье в Греции быстро пошли вниз.

Кризис греческого рынка недвижимости

Цены на жилье в ГрецииФинансовый кризис привел к сокращению объема кредитования, а это привело к снижению спроса на жилье со стороны иностранцев. Кроме этого серьезные проблемы в экономике страны привели к массовой безработице и сокращению доходов, что привело, в свою очередь, к невозможности местных заемщиков своевременно оплачивать кредиты. Вал неплатежей негативно сказался на банковской сфере страны и всех иных сферах экономики.

В итоге цена на жилье в Греции резко упала. За последние 6 лет сразу на треть снизилось число сделок по продаже недвижимости на греческих курортах, а цены на жилье снизились сразу на 52%. Это привело к серьезным финансовым потерям для инвесторов, рассчитывавших заработать за счет перепродажи жилья или сдачи в аренду.

Добавляет несколько штрихов в негативную картину на рынке недвижимости введение новых налогов, за счет которых правительство желает получить дополнительные денежные средства. Это еще больше усугубляет ситуацию и ведет к тому, что власти Афин предложили владельцам недвижимости компенсировать все налоговые платежи за счет сдачи его в социальную аренду бездомным и лицам с низким уровнем доходов.

Рынок недвижимости в Греции. Что дальше?

Нужно понять, что правительство старается оживить рынок и активизировать покупку недвижимости в Греции. Речь идет, в первую очередь, о привлечении иностранных покупателей, которые смогут увеличить объем инвестиций в экономику. Для этого был принят ряд законодательных актов, упрощающих получение вида на жительство в Греции и иные льготы.

Впрочем, пока эти действия особых эффектов не дают и покупка недвижимости в Греции восстанавливается очень медленно. Кардинальные изменения могут наступить только после восстановления экономики страны, а это перспектива, как минимум, 2017-2018 года. Именно тогда можно ожидать восстановления цен на жилье, а пока его покупка – прекрасный вариант для тех, кто хочет получить собственный угол за пределами страны.

Материал был полезен?      Да 1    Нет 0
28/02
Источник: Allpn.RU


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: В каком году была Великая Октябрьская Социалистическая Революция? (ответ четыре цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Какой сейчас год? (ответ четыре цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Ольга     14.08.2014
Греция, безусловно, заманчивая страна в плане приобретения недвижимости. Кухня, природа, море -все там прекрасно.
Haas     13.08.2014
В Греции недвижимость действительно не такая дорогая. Там и дома снимать дёшево, и покупать их тоже.


Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я