Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Зарубежная недвижимость   →   Цены на недвижимость в Канаде завышены

Цены на недвижимость в Канаде завышены

Цены на недвижимость в КанадеСогласно выводам последних аналитических обзоров игроков рынка недвижимости Канады, жилье в этой стране оценивается приблизительно на 20% выше его действительной рыночной стоимости. Поэтому можно прогнозировать, что в нынешнем 2014 году жилье в Канаде не подорожает.

Такие данные предоставила и международная компания Fitch Ratings, которая уверяет, что канадская недвижимость в этом году будет иметь стабильные цены с небольшой тенденцией на понижение. Как сообщается в отчете Fitch Ratings, в настоящий момент цены на недвижимость в Канаде остаются стабильными, потому что сейчас (при заметном росте потребительской задолженности) наблюдается рекордное число строящихся объектов. В последние годы стоимость квартир и домов в этой стране росла такими темпами, что доступность жилья упала на несколько уровней – рост доходов канадских граждан просто не поспевает за ростом цен на недвижимость. И все это на фоне минимальных ставок на ипотеку.

Другая организация, Deutsche Bank, в своем отчете приводит информацию о том, что канадская недвижимость на сегодняшний день переоценена не на 20, а на 60%. По мнению экспертов, это самый высокий показатель в мире. Так, в Бельгии жилье сегодня стоит на 56% дороже своей оптимальной цены, в новой Зеландии – на 51%, в Норвегии – на 49% от рыночной стоимости, в Австралии – на 40%. Недооцененной считается жилая недвижимость Японии (на 39%), Кореи (на 18%), Германии (на 15%), США и Греции (на 6%), Ирландии (на 1%). При этом Банк Канады уверяет, что рынок недвижимости страны, как никогда, стабилен и вызывает привычное доверие у потребителей.

Жилье в КанадеНесмотря на эти показатели, эксперты утверждают, что спрос на жилье, в среднем, в Канаде на протяжении прошлого года медленно, но уверенно увеличивался. А в крупнейшем мегаполисе – столице, заметно вырос. Так, в Торонто, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, в декабре 2013-го количество проданных единиц жилья выросло на 14%. В общем же, за прошлый год в столице Канады было продано жилья на 2% больше, чем в 2012-том.

Такую тенденцию эксперты объясняют повышенным вниманием зарубежных инвесторов к канадской недвижимости. Особенно интересен для иностранцев (в первую очередь, для азиатских инвесторов) элитный сектор канадской недвижимости. Только в Ванкувере в прошлом году было заключено 1609 сделок на покупку жилья стоимостью от 1,3 миллиона евро. Роскошное канадское жилье в провинции стоит на сегодняшний день около 330 тысяч евро, в то время как за эти деньги в столице можно купить квартиру бизнес-класса. По мнению экспертов, рынок элитного жилья в этой стране за прошлый год «созрел», и спрос на него в нынешнем будет беспрецедентным.

На сегодняшний день цены на жилую недвижимость в Канаде, в среднем по стране, составляют 523 036 американских долларов за единицу. При этом квартиры значительно дешевле частных домов. Так, например, в Торонто дом обходится покупателям, в среднем, в 671 тысячу долларов, а квартира приблизительно на 310 тысяч меньше.

Материал был полезен?      Да 0    Нет 0
26/02
Источник: Allpn.RU


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: В каком году была Великая Октябрьская Социалистическая Революция? (ответ четыре цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: В каком году была Великая Октябрьская Социалистическая Революция? (ответ четыре цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Bedo     13.08.2014
Да уж... Даже в США квартиры и дома в 3-4 раза дешевле стоят) Даже не знаю с чем связаны такие контрасты...


Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я