Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Статьи о недвижимости: Жилая недвижимость   →   Квартира со свободной планировкой

Квартира со свободной планировкой

Купить квартиру со свободной планировкой Приобретая квартиру в новостройках, покупатель «обзаводится» лишь наружными и межквартирными стенами и полом, потолком и остекленными окнами, отопительной системой, канализационными стояками, вентиляционными каналами и «одноразовой» входной дверью. Именно так выглядит квартира со свободной планировкой.

Преимуществом таких квартир является то, что в них можно задействовать всю свою дизайнерскую фантазию, не предпринимая при этом никаких действий к предварительному демонтажу ранее установленного «добра». Наоборот, здесь необходимо сооружать межкомнатные перегородки, что является весьма затратной расходной статьей.

При покупке квартиры со свободной планировкой, сегодня все чаще её оборудуют под Smart-квартиру, представляющую собой уютное жилище, где «царит» перегородочный минимализм и максимализм функциональных зон.

Активно готовясь к обустраиванию новой квартиры, следует знать, что любые запланированные корректировки в обязательном порядке должны согласовываться со специальными органами, как в случаях перепланировок. Связано это с тем, что план даже таких квартир изначально оформляется и согласовывается с БТИ.

К тому же получение разрешения на перепланировку требует сбора всевозможных разрешений, прохождения жилищной инспекции и т.д. И каждая из этих процедур подразумевает обивание порогов инстанций, многочасовые очереди и дополнительные расходы.

Весьма важно также осознавать, что правильная планировка требует специальных знаний. Поэтому лучше всего обращаться к опытному и профессиональному специалисту, который поможет грамотно воплотить в реальность любую дизайнерскую задумку.

Квартира со свободной планировкой Прежде чем купить квартиру со свободной планировкой стоит решить, для каких целей будет служить данное помещение. После, сделать соответствующий эскиз будущей квартиры. При этом следует помнить об определенных правилах, придерживаться которых необходимо в обязательном порядке. А именно:

  • нельзя убирать несущие стены,
  • соединять лоджию или балкон с внутренней комнатой, разбирая внешнюю стену,
  • выводить отопительные элементы на лоджию или балкон и.т.д.

При разработке специального проекта разрешается изменение следующих стационарных конструкций:

  • перенос вентиляционного короба,
  • перенос санузла,
  • увеличение размера дверного проема, расположенного в несущей стене и т.п.

Многие владельцы, став обладателем квартиры свободной планировки, не разделяют её на комнаты, превращая в квартиру-студию. Такой вариант оптимален лишь в том случае, если её хозяин не имеет семьи. В случае проживания семьи необходимо распланировать пространство помещения таким образом, чтобы у каждого был свой угол.

Планировка таких квартир обычно подразумевает наличие большого холла, который можно оформить в комфортную гостиную, оставив лишь небольшое пространство для прихожей и гардеробной. Можно также оставить пространство между гостиной и кухней без перегородки и создать вариант квартиры – кухня-гостиная.

Материал был полезен?      Да 1    Нет 0
29/01
Источник: Allpn.RU


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Какой сейчас год? (ответ четыре цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Сколько будет тысяча плюс восемьсот? (ответ четыре цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Александр     13.08.2014
Покупать такую комнату дело каждого, как по мне стоит лишь тем у кого действительно хорошо получается обделывать помещения.
Тим     02.08.2014
У покупателя должен быть выбор. И чем больше вариантов предлагаемого к продаже жилья, тем лучше.


Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я