Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Какой этаж выбрать

Квартира на первом этажеЭтаж, на котором расположена квартира, влияет на многое. Это и уровень комфорта, и степень безопасности, и особенности жизни самого владельца и его домочадцев. Выбирая этаж, следует внимательно ознакомиться со всеми преимуществами и недостатками расположения квартиры.

Средние этажи

Второй, третий, четвертый этажи вполне удобны: квартиры здесь защищены от протечек крыши, запахов из подвала нет, полы чаще всего заметно теплее, чем на первом этаже. Да и преступникам забраться в такую квартиру будет чуть сложнее. Единственный недостаток такого варианта - более высокая стоимость. Квартира на последнем этаже, равно как и на первом, обойдется дешевле.

Первый этаж

Для начала - о недостатках. Квартира на первом этаже:

  • не защищена от преступников: воры могут без труда залезть через окно и даже форточку, поэтому летом придется держать окна закрытыми ночью и в ваше отсутствие;
  • "открыта" запахам из подвала: такой запах легко проникает на первый этаж, существенно усложняя жизнь его обитателям;
  • подвержена шуму из общего коридора и окон (проезжающие мимо машины, шаги людей, которые проходят мимо вашей двери на последующие этажи, голоса подростков, которые могут собираться в подъездах, - все это хорошо слышно, если вы не позаботились о герметичности пластиковых окон и входной двери).

Квартиру на первом этаже, тем не менее, стоит купить тем, кто подходит к порогу старости (пожилым людям будет сложнее подниматься даже на третий или четвертый этаж) или хочет завести детей (коляску спустить будет куда сложнее). На первом этаже может быть очень хороший напор воды и огненные батареи.

Последний этаж

Квартира на последнем этажеВыбирая этот вариант, вы должны понимать, что:

  • напор воды здесь будет недостаточно сильным;
  • батареи могут оказаться чуть теплыми даже в сильный мороз;
  • крыша может протечь, и вы не сможете заставить соседей сверху платить за ремонт - таких соседей у вас просто нет.

Ситуация с безопасностью несколько лучше: чтобы залезть в ваше окно, вору придется спускаться вниз с помощью специального оборудования. Далеко не все преступники готовы на такое. Из квартиры на последнем (да и на предпоследнем) этаже открывается прекрасный вид - и это еще одно преимущество.

Есть и еще одно "но", которое стоит учесть прежде, чем выбирать такую квартиру. До нее сложно добираться. И если здоровый взрослый и молодой человек может без труда дойти до пятого этажа, а при необходимости, и до девятого, то пожилой, человек с больным сердцем, гипертонией, ребенок и молодая мама с коляской окажутся в сложной ситуации. В девятиэтажках все немного проще: на лифте можно добраться до любого этажа без труда, но если лифт сломался, или воспользоваться им невозможно (например, при покупке крупногабаритной мебели), возникнут сложности.

Что выбрать?

Выбирая этаж, вы можете сэкономить, но лучше этого не делать: и последний, и первый этаж хуже тех, что расположены между ними. Поэтому и стоимость квартир на них чуть ниже, хотя разница иногда может достигать и 10%.

Материал был полезен?      Да 1    Нет 0
24/01
Источник: Allpn.RU


HTML-код


BB-код
E-mail подписка на новые статьи закрыть
Мы можем информировать вас на e-mail о новых статьях, добавленных на сайт.

E-mail адрес для подписки: *

Выбор раздела для подписки:

Новости
Жилая недвижимость
Аренда
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Земельный участок
Зарубежная недвижимость
Ипотека, Кредит
Строительство, Ремонт
Интерьер
Заметки юриста
Оформление сделок
Наследство
Разное

Ответ на вопрос: Сколько месяцев в году? (ответ - две цифры) *

Отправить материал себе на E-mail закрыть

Ваш E-mail адрес: *

Ответ на вопрос: Сколько дней в году? (ответ - три цифры) *


Другие статьи раздела:

Комментарии

 
Тим     02.08.2014
Разница в цене между квартирой на первом и других этажах с учетом района проживания, может существенно отличаться, процентов на 25.


Добавить комментарий
Все поля обязательны для заполнения

Ваше имя *:

Сообщение *:

 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я